Glamour Style Book, весна - лето 2017


07 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Устав за зиму красиво утепляться и многослойно наряжаться, я с радостью приветствую новый сезон и немедленно погружаюсь в изучение того, что принесет нам с вами заслуженное звание самых стильных – по версии Glamour и не только.

Отношение к этому сезону в рядах модных экспертов крайне неоднозначное: одни говорят, что он запредельно скучный, другие ноют, что мы застряли в 1980-х (а мы и застряли, причем не без удовольствия, и именно этот тренд анализирует наша муза Наталья Туровникова), третьи с ума сходят от коллекций Демны, Гоши и Канье. А я вместе с остальными радуюсь победе демократии – на подиумах и на улицах модных столиц.

Рюши с кроссовками – да! Спортивные носки с туфлями – пожалуйста! Формальные мужские рубашки со спущенными плечами и оборками – сколько душе угодно. Винтажные вязаные кофточки и космические ткани шагают по подиуму плечом к плечу. Хочешь – выгля­дишь как маленькая Вера из одноименного фильма, хочешь­ – как первая леди (какая именно – решать опять же ­только вам).

Но чтобы из этой какофонии модных звуков сложилась стройная и стильная мелодия, которую захочется напевать каждый весенний день (как я теперь напеваю Another Day of Sun из «Ла-Ла Ленда»), мы и разобрали для вас все показы и лучшие образы стритфэшн на составляющие и выбрали основные тренды. Вам остается окинуть новым, уже подготовленным взглядом свой летний гардероб и соста­вить новые эффектные и беспроигрышные варианты для новой себя.

Кроме того, изучив ваши письма и комментарии к предыдущим номерам Style book, мы окончательно убедились в том, что мода и красота неотделимы. В этот раз мы обсудили с экспертами наиболее актуальные образы и рецепты их воплощения, вспомнили яркие ароматы из любимых фильмов и подобрали созвучные им новинки, а также скопировали главные прически модных показов.

В общем, мы к встрече весенне-летнего сезона готовы, дело за вами! Вперед и с песней!», – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Уроки стиля. Важнейшие тренды сезона на показах и в светской хронике.

Современные тотемы. Сокровища крупнейших игроков российской моды.

Тренды макияжа. Как адаптировать к жизни бьюти-образы с модных показов – рассказывает Елена Крыгина.

17 правил сезона. Одежда, обувь, аксессуары и украшения, которые актуальны в ближайшие 180 дней.

Пора на укладку. Редакторы Glamour примеряют прически с последних модных показов.

Подиум в зеркале. Косметические средства, которые позволят повторить любой из модных образов нового сезона.

Легендарные восьмидесятые. Наталья Туровникова – о том, почему это десятилетие достойно ностальгии и возвращения на подиум.

Гид по прическам. Настольный справочник вашего парикмахера.

Почему андрогинность стала трендом? Объясняет Влад Лисовец.

Приготовьтесь, впереди выходные. Четыре модных сценария для отпуска.

Модная мантра. Краткий цитатник шопоголика.

Нескромные украшения. С ними вы станете звездой вечеринки.