Vogue, апрель 2017


16 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«В первых номерах русского Vogue в конце 1990-х была рубрика «Знай наших». В ней мы писали о соотечественниках, преуспевших за границей. Тогда найти таких героев было непросто, успех русского человека на Западе выглядел сверхъестественным, исключением были, пожалуй, модели. Сейчас, двадцать лет спустя, все совершенно иначе: наши люди везде и всюду. Актриса Ольга Дыховичная снимается в блокбастере со звездами Голливуда Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом. Бас Мариинки Ильдар Абдразаков солирует в Парижской опере и на других престижных европейских сценах. Интервью с ними читайте на наших страницах. 

Эти истории вдохновляют и говорят: при любых обстоятельствах и конъюнктуре настоящий талант и упорный труд все равно будут оценены по достоинству. Не меньше вдохновляет и мода сезона. Начиная от шедевров Haute Couture из кружева и органзы и заканчивая мужскими сорочками в полоску, которые из обыденной вещи стали яркой основой гардероба. Лично мне нравятся наряды, которые демонстрирует в съемке Ольга Дыховичная: кожаные топы и брюки в стиле минималистичного неофутуризма – идеальная униформа на каждый день.

Среди героев этого номера и восходящие звезды: актриса Зои Дойч, хореограф Андрей Кайдановский и it girl Наталья Гольденберг. Свой корнер в ЦУМе Наташа превратила в творческую площадку, где можно примерить вещи от самых передовых дизайнеров моды. Вот как все поменялось за двадцать лет», – говорит главный редактор Виктория Давыдова.

В номере:

Актриса весна

У нее уже давно статус голливудской звезды, но, не зная о ее ролях, догадаться об этом сложно – она худышка, кроха и ведет себя как подросток.

Двадцатидвухлетняя звезда Зои Дойч гуляет по Лос-Анджелесу, читает серьезные книги по психологии и скучает по Даниле Козловскому.

Полет кометы

«За границей я всегда чувствую себя именно русским человеком и проявляю тот набор качеств, которых все боятся. Откровенность, некорректность суждений. Мне кажется, там по этому тоже соскучились».

Актриса Ольга Дыховичная сыграла вместе с Джейком Джилленхолом в космическом блокбастере «Живое». Почему именно на нее пал выбор Голливуда?

Музыка в камне

Художница и муза: в романтических платья Haute Couture из перьев, стразов и органзы ваша жизнь станет искусством.

Фото: Fanny Latour-Lambert

Стиль: Katerina Zolototrubova

Суперагент блонд

Сегодня 1980-е вернулись на подиум: челки уже не залиты лаком, а мягко спадают на лоб, вместо рыжих румян на скулах – серебряные хайлайтеры. Это все та же power woman, но, в отличие от тех лет, она не использует макияж как боевую раскраску. Сегодня достаточно подчеркнуть свою индивидуальность.

Ярлык на великое княжение

«В этом году я дорос наконец и до Бориса Годунова. Еще в детстве спел там маленькую партию Митюхи и с того времени мечтал дорасти до Бориса – и вокально, и ментально».

Сорокалетний Ильдар Абдразаков – Шаляпин наших дней, человек большого таланта и характера. Накануне серии европейских премьер с лучшим басом Мариинки встретился Алексей Тарханов.

Также: восходящая звезда европейской хореографии Андрей Кайдановский – о номинации на «Золотую маску», знаменитом отце и тенденциях в танце; розовая помада как альтернатива целой косметичке; интервью со скульптором Джузеппе Пеноне накануне открытия его выставок в Риме.

+ специальное приложение «Vogue Дети»:

Золотой мальчик. Как привить малышу любовь к спорту? Рассказывает мама четырехлетнего Саши Плющенко, Яна Рудковская.

В школе и дома. Совмещать карьеру и материнство? Вам поможет психолог Людмила Петрановская.

Кекс в большом городе. Самые интересные летние лагеря столицы.

Розовый фламинго. Первая косметика.

Мои первые игрушки. Забавные балетки и драгоценности для юных модников.

Хелло, Америка. Наряды для первопроходца.