AD, апрель 2017


16 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Яркие кислотные цвета, грибовидные формы, неоновый свет. Когда люди слышат слово “будущее” применительно к дизайну, они представляют себе что-то такое. И это их пугает: во-первых, всё нежилое и холодное. Во-вторых, кажется, что среди космического хай-тека, растиражированного в кино, вот-вот начнется восстание машин. Этот номер AD выходит в момент выставки i Saloni в Милане и посвящен актуальным тенденциям дизайна, то есть будущему. Но бояться его не стоит. Некоторые дизайнеры и правда делают футуристические штуки – например, Карим Рашид, чья квартира напечатана у нас в этом номере. Но их меньшинство. В основном дизайнеры сегодня заняты тем, чтобы пустить разные достижения науки, вроде новых стойких и экологичных материалов, на благо комфорта. Да и форму для своих творений выбирают уютную – часто в стиле ретро. А еще дизайнеры свободно смешивают стили, как бы намекая: никакой диктатуре в интерьере будущего не место. Так что у машин повода восставать-то и не будет», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

Сто лет тому вперед

Карим Рашид не раз заявлял, что занялся дизайном потому, что большинство существующих в мире предметов слишком уродливы, так что все его интерьеры представляют собой усовершенствованный хозяином дивный мир будущего – яркий и жизнерадостный. Как и его новая небольшая квартира в Нью-Йорке.

Строят будущее

 Усталость от «звездной» архитектуры копится уже давно. Футуристические гиганты и деконструктивистские махины надоедают и становятся слишком дорогими для современных городов. Мы выбрали лучших представителей нового поколения архитекторов, чьи проекты актуальны, доступны и жизнеспособны.

Место силы

Гостиной часто приходится конкурировать за роль самой популярной комнаты в доме – то с кухней, то со столовой, а иногда и со спальней. Мы выбрали работы двенадцати дизайнеров, которые возвращают гостиной законное первенство и также собрали подборку новых и интересных диванов.

Правильный треугольник

Дом в штате Колорадо, спроектированный архитектурным бюро Skylab Architecture, – сложный геометрической формы и стоит на треугольном участке на склоне холма.

Фото: Джереми Биттерманн

Без страха и упрека

Идеальные поверхности, большие пространства, холодная гамма – архитекторы бюро Ab-architects создали безупречно сдержанный интерьер, а затем с помощью произведений дизайна и искусств добавили в него тепла и толику иронии.

Также: анонс предметов, которые будут представлены на iSaloni; советы по выбору ковра от Раны и Рамена Сахрай из компании Sahrai; семь интересных новых дизайнеров, которые не боятся экспериментировать ни с цветом, ни с формой, ни с материалами.