Glamour, апрель 2017. Обложка: Кьяра Ферраньи


16 марта 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Кажется, шутки кончились. Во всяком случае, в мире моды. Нет, у дизайнеров не иссякла фантазия, и они не продавали свой смех за мешок серебряных талеров – просто теперь даже самые невообразимые раньше вещи они делают абсолютно всерьез. Мужчины в женских платьях, женщины в пиджаках «с мужского плеча» на три размера больше, изящные сандалии, надетые поверх спортивных носков, вечерние платья из океанского мусора, сумки, похожие на те, с которыми ездили челноки, и те, в которых продаются дешевые покрывала в «жутких розочках», перешитые и неподшитые джинсы и толстовки с рок-музыкантами за тысячи долларов – раньше, услышав об этом, мы с вами только посмеялись бы, а теперь вынуждены признать: мир изменился. И по большей части к лучшему.

Как бы вы ни относились к каждому из этих трендов в отдельности, основная мысль предельно ясна: отныне можно все, и нет никаких причин стесняться. Успеха в современном динамичном мире добьется тот, кто не боится совершать поступки смешные, безумные и, как выясняется, единственно возможные. Смешивайте роскошное с демократичным, новое со старым, яркое со строгим, натуральное с синтетическим, мужское с женским, а грубое с изящным. Или не смешивайте: перестараться и даже переборщить – это новый черный. Не бойтесь насмешек, берите пример с Майкла Фассбендера – после фильма «Стыд» он полгода слушал шутки про свой член и не забывал смеяться. (Жаль, что в связи с возрастными ограничениями на наших страницах он все-таки в штанах.) Не бойтесь критики, как не боится девушка с нашей обложки Кьяра Ферраньи. Будьте смелой, не изменяйте себе, и тех, кто вами восхищается, всегда окажется больше. Ну а вы откроете в себе множество способностей, о которых раньше и не догадывались. Проверено на еще одной героине нашего номера – Регине Тодоренко. И даже если в итоге вы окажетесь в по-настоящему глупом положении, стоит ли об этом переживать? Вы всегда можете сказать, что пошутили. Ведь в мире теперь очень не хватает смешных шуток», – говорит главный редактор Маша Федорова. 

В номере:

Система взглядов

Главная суперспособность Кьяры Ферраньи – умение выглядеть уместно в любых предполагаемых обстоятельствах. На красной ковровой дорожке она украшает собой дизайнерские платья, а по дороге на пляж – любимые джинсы Levi’s.

Миллионы людей следят за жизнью самого влиятельного блогера, смотря ее глазами на мир. Прежде всего – на мир моды.

Сделает из него человека

«Впредь хочу разучивать танец с каждым партнером по съемкам (особенно если нам предстоит играть любовь) – нет лучше способа узнать друг друга».

Звезды фильма «Красавица и Чудовище» Эмма Уотсон и Дэн Стивенс раскрывают секреты съемок самой красивой киносказки года.

Сад земных наслаждений

«Выбирая, что надеть, я руководствуюсь эстетикой, а не комфортом. Думаю, это от мамы. Кроссовки для нее – табу».

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и посланница Intimissimi Маргарита Мамун – о простых девичьих радостях и одной большой мечте.

Небесные ласточки

Правильная голубая рубашка и все ее производные – платья и топы – романтическая униформа, которая проходит и офисный, и клубный, и уличный дресс-код.

Фото: Magnus Magnusson

Стиль: Маша Федорова

Липосакции

Беспощадную войну с жиром ведут девушки всех размеров и возрастов и готовы воспользоваться самым современным и технологичным оружием. Glamour выяснил, чем отличаются пять наиболее популярных операционных и безоперационных методов коррекции фигуры и каких побед можно добиться с их помощью.

Также: главные аксессуары нового сезона; российские визажисты и дизайнеры на мировых подиумах; новый взгляд на здоровое питание; откровенный разговор Ольги Шелест и рэп-суперзвезды Мота.