Vogue, май 2017


14 апреля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Через пару дней лечу в Гонконг с семьей, где нас ждет ярмарка современного искусства Art Basel. Очень интересно, как мои сыновья – одному девять, другому тринадцать – будут воспринимать это искусство. В расписании выставки есть детская программа, но я надеюсь, что им не потребуется скидка, ведь по-настоящему новые идеи подвластны всем возрастам.

В мае собираемся в Петербург – король шпилек Маноло Бланик открывает персональную выставку в Эрмитаже. Потом в Венецию – на биеннале Россию в этом году представляют молодые симпатичные ребята из группы Recyclе. Интервью с мэтром обувного дела и перспективными авангардистами читайте на наших страницах. Подбираете гардероб на биеннале? Советую асимметричные платья с кожаными вставками и комбинезоны с вырезами в духе Рэи Кавакубо: в этом сезоне стиль художественной богемы на острие моды. А потом в отпуск – в летящих платьях, которые демонстрирует девушка с обложки Крис Грикайте», – говорит главный редактор Виктория Давыдова.   

В номере:

Из Сибири с любовью

Еще девять месяцев назад Кристину, обычную омскую школьницу с фамилией Грикайте, друзья дразнили инопланетянкой Лилу из «Пятого элемента». Широко расставленные голубые глаза, высокие скулы, очерченные губы. Сегодня в нее влюблены Миучча Прада и Паоло Роверси, волосы стрижет самый дорогой парикмахер мира Гвидо Палау, а среди подписчиков в инстаграме – Линда Евангелиста и Ева Херцигова.

Целую вашу ножку

«Для меня Россия – это конструктивизм, дягилевские балеты, имперский стиль, роскошь и озорство Екатерины Великой».

В мае в Эрмитаже открывается выставка «Маноло Бланик: обувь как искусство». Накануне король шпилек рассказал Vogue о своей любви к шальной императрице Екатерине и другим русским.

Маска, я тебя знаю

Мотылек, пантера, гламурный бандит – высокая мода меняет макси как перчатки. С помощью масок можно наконец отгородиться от обыденности и нормальности, на которых в последние годы зациклилась мода. Про новую тенденцию рассказывает Ольга Михайловская.

Открытое пространство

Черный для лета? Почему бы и нет: асимметричные платья с кожаными вставками и комбинезоны с вырезами открывают перспективы.

Фото: Alex John Beck

Стиль: Natasha Royt

Физика тела

«Мой стиль – это современный танец: физика, инерция, импульсы, падения».

Хореографу Владимиру Варнаве всего двадцать восемь, и у него нет диплома, но это не мешает ему ставить шоу со звездами русского балета. Премьера весны – проект «мечтатели» с Екатериной Кондауровой в главной роли.

Также: арт-группа из Красноярска Recycle представит Россию на Венецианской биеннале; яркие цвета и много обнаженного тела: спортивный разрез летней моды; двадцатичетырехлетний Хоппер Пенн похож на своего отца, Шона Пенна, во всем, кроме амплуа – молодой актер мечтает стать звездой комедий, а не драм.