Glamour, май 2017. Обложка: Елена Темникова


17 апреля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Девушка с обложки этого номера, певица Елена Темникова, по ее собственным словам, мечтает просто полежать на пляже. Но не может себе этого позволить – фотограф требует сменить позу, парикмахер то и дело убирает волосы с лица, стилист (то есть я) поправляет бретельку купальника, телефон разрывается от сообщений, солнечные часы тикают – свет уходит. При большом желании это вполне можно посчитать метафорой: иногда кажется, что лучшие годы своей жизни мы тратим на то, чтобы не упустить возможность, не проспать момент, не проворонить счастливый случай (или чаще – удачный кадр для инстаграма). Я вот каждые выходные, вместо того чтобы спокойно дома посидеть, рвусь то на концерт, то на спектакль, то на актуальную выставку. Как будто мне мало тех, на которые я хожу по редакционной необходимости.

Нет, я не спорю, когда еще, как не сейчас, осваивать новые виды творчества, становиться большими начальниками, звездами стритстайла или фитнес моделями, выходить замуж за миллионеров. На пенсии, говорят, уже поздновато. Но, с другой стороны, почему счастливым случаем мы считаем прежде всего перспективную вакансию, долгожданную премию или кольцо в красной шкатулке с золотой каемкой? Кто сказал, что двадцать минут абсолютного безделья под лучами ласкового солнца, под мерный шум ленивого прибоя ну или под тиканье старых часов на даче не могут быть продолжительным моментом абсолютного счастья?

Стоит ли упускать эту возможность – ну конечно, нет. Поэтому, даже если вы решили, что не заслужили в этом году отпуск, самое время передумать и начать все планировать. Выберите направление, забронируйте билеты и приступайте к самому важному: поиску идеального купальника и работе над идеальными ягодицами. К счастью, любимый журнал поможет вам и в том и в другом. Ну а пока идет обратный отсчет, не отказывайте себе в прочих больших и маленьких удовольствиях: почаще занимайтесь сексом и ходите по магазинам. Тем более что секс, как утверждают ученые, полезен для здоровья, а ваши покупки на Неделе шопинга Glamour обещают стать не только удачными, но и чертовски выгодными.

Итак, обложка снята, солнце еще не село, у меня есть двадцать минут, чтобы просто полежать на пляже. Или все-таки сходить в спа?» – говорит главный редактор Маша Федорова.

В номере:

Неделя шопинга Glamour

С 28 апреля по 8 мая в более чем 3 000 магазинах по всей России в очередной раз пройдет один из самых масштабных проектов для всех шопоголиков страны – Неделя шопинга журнала Glamour. Вырезайте купоны из майского номера, выбирайте наряды в магазинах, покупайте больше, а главное, платите меньше.

В лучшем свете

На далеких солнечных Мальдивах «Певица года Glamour» Елена Темникова, за один год научившая всю страну зажигать под модный deep house, перемерила летнюю коллекцию купальников Calzedonia, а вернувшись в Москву, рассказала, почему на самом деле отдых ей только снится.

Очень смешная девчонка

«Раньше на фотосессиях мне говорили: «Скриви рожу, сделай что-нибудь глупое». Больше такого не происходит, и это мило».

Главный редактор британского Glamour Джо Элвин встретилась с Эми Шумер и выяснила, почему звезду комедий бесит слава и что ждет ее парня на день рождения.

Самых честных правил

Джуд Лоу вернул любовь критиков и зрителей сериалом «Молодой папа», а теперь готовит новый удар по нашим сердцам – ролью экстравагантного злодея в фильме Гая Ричи «Меч короля Артура». Хотя самого актера власть не интересует, и вообще он, как выяснилось, ответственный трудяга.

Время приключений

Не бойтесь экспериментировать. Каждый теплый день – повод для того, чтобы посмотреть на себя в новом образе.

Фото: Rokas Darulis

Стиль: Nora Bordjah

Луч света

Лазерные процедуры для лица и тела обещают избавить от пигментации, морщин, купероза, растяжек и подтянуть кожу без операций и швов. Glamour выясняет, на что действительно способны современные лазеры и сколько процедур потребуется для решения проблем.

Также: все о кардиотренировках на улице; как стать лидером и построить карьеру; слагаемые ультрамодного стиля для самых активных; лучшие купальники для открытия пляжного сезона.