Men's Health, май 2017. Обложка: Чарли Ханнэм


19 апреля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Однажды в середине нулевых я работал в журнале, который специализировался на поиске нового в самых разных областях?— доходило и до сексуальной антропологии. Не помню, кто именно тогда придумал термин «ретросексуал» и что именно он означал, но на эту тему было решено выпустить небольшой календарь, и меня попросили быть моделью. Я тогда был сравнительно молод, и мне было более-менее все равно, что собой иллюстрировать. Календарик наш действительно вышел, надо мной потом много и заслуженно смеялись, сам термин, по счастью, не прижился в силу своей идиотичности, и все как-то постепенно забылось.

К чему, собственно, я это вспомнил? В этом номере мы попробовали слегка порассуждать о сексе именно с точки зрения поиска какого-то нового и внятного мужского типажа: каким он будет, как его называть, да и нужен ли он в принципе? Есть ощущение, что современному мужчине не хватает какой-то отчетливой эротической утопии — со времен семидесятнической антифеминистской мистерии «Степфордские жены» ничего нового так и не придумали: ну вместо женщин будут, видимо, роботы — да, фантазия традиционно небогата.

Признаюсь честно, у нас пока нет ответа на этот вопрос. Впрочем, такие вещи одной редакцией не решить, так что если у вас, кстати, есть соображения на этот счет — пишите нам не колеблясь.

Максим Семеляк, главный редактор

В номере:

Пока Чарли Ханнэм борется за трон в новом фильме Гая Ричи «Меч короля Артура», в нашем реальном мире, возможно, назревает мужская сексуальная революция… Но давай обо всем по порядку.

Блог редакции

Герой нашей майской обложки Чарли Ханнэм не спеша, но верно подбирается к вершине голливудских холмов славы. Ранее известный по сериалу «Сыны анархии», он дослужился до большого экрана и сыграл главную роль в 100-миллионном «Мече короля Артура» Гая Ричи. А еще он плотно увлекается бразильским джиу-джитсу, терпит амазонский зной и не собирается стареть. Бунтует, короче.

Также в номере: ответ на вопрос, что делать, если твоя девушка не хочет детей (а ты — хочешь); самые интересные разработки, представленные на Женевском автосалоне; инструкция по выбору часов стоимостью до 20–30 тысяч рублей; всё о натуральных усилителях вкуса; как смотреть поменьше порно — в рубрике «Стоп-сигнал»; дикая белорусская тренировка хоккеиста Александра Гальченюка; рассуждение о том, какой босс лучше — мужчина или женщина; рассказ о том, как держать себя в форме, если работа предполагает энное количество светских трапез в день; всё о «Шелковом пути — 2017» — из уст руководителя проекта и титулованного гонщика Владимира Чагина; тонкости высокого искусства приготовления яичницы; интервью с основателем компании «Инвитро» Александром Островским; предисловие к грядущему Кубку конфедераций; еще одна полезная заметка об аллергии; камчатский Мертвый лес в рубрике «Есть место»; наш полный ликбез на тему минеральной воды: как пить, когда, зачем, какую; своевременное размышление о мужской сексуальной революции и о том, нужна ли она вообще (заодно пройдешь тест и узнаешь ответ на вопрос «а ты — сексуальный революционер?»); рассказ о феномене ленинградского дзюдо; попытка разобраться в том, зачем нужны и чем страшны квесты-хорроры; статья об удивительном человеке Александре Мамонтове: он спортсмен, он режиссер, и при этом он — незрячий.

Кроме того, тебя ждет большущая статья, где мы суммировали все свежие представления о беге — раз уж этот вид активности становится все более популярным.

В ставшей уже традиционной рубрике «Раздевалка» — интервью с дизайнером Денисом Симачевым.

В «Тренере» — рассказ о ракинге, новом тренде фитнес-индустрии, который представляет собой пеший туризм с утяжеленным рюкзаком на спине.

В рубрике «Железо» — пятерка новейших мотоциклов, на которые просто необходимо обратить внимание. К каждому из них — идеальный мотомаршрут, опробованный на собственной шкуре.

Майский номер Men’s Health уже в продаже. Спрашивай в магазинах и киосках города.