GQ, июнь 2017


17 мая 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«В Москве в Театре наций с большим успехом идет спектакль «Аудиенция» по пьесе Питера Моргана. Если кто не в курсе, похожая постановка гремит и на театральных подмостках Лондона. Сюжет пьесы построен на многолетней традиции английских монархов, введенной еще королевой Викторией, раз в неделю по вторникам ровно в 18:30 (обожаю эту английскую точность) встречаться со своими премьер-министрами, чтобы обсудить дела внутри страны и за ее пределами. Главная героиня, королева Елизавета II, ведет рутинные беседы с Уинстоном Черчиллем, Гарольдом Уилсоном, Маргарет Тэтчер и далее по списку. В хронометраж пьесы попали двенадцать премьеров. На самом деле с приходом Терезы Мэй их уже тринадцать. И это, как известно, рекорд. Но история не о долгожительстве членов Виндзорской династии и даже не о блеске британского двора. Это о служении. Об умении во главу угла поставить дело, важнее которого нет. В одном из монологов Елизавета страстно признается устами актрисы Инны Чуриковой, что ключевым моментом всей своей жизни считает не замужество, не рождение детей, а дождливый день 2 июня 1953 года, ­когда была коронована.

Служение, преданность одному делу – эти темы всегда интересовали меня. Как человеку удается смирить гордыню, обуздать тщеславие. Как найти мотивацию, чтобы из года в год на протяжении всей своей жизни выполнять одну и ту же работу. Неужели это не может наскучить? Впервые задумался об этом всерьез, когда со мной произошла одна забавная ситуация. По долгу службы часто приходится бывать в Милане. Было там одно замечательное место – ресторан Bagutta. Многим он известен. По легенде, в ресторане собирались знаменитые художники и поэты, поэтому обстановка там, прямо скажем, богемная: стены исписаны стихами и разрисованы каким-то подобием фресок. Официанты тоже работали неординарные. Могли подойти к столу и вместо приветствия исполнить отрывок из арии герцога из «Риголетто». ­Интересное, словом, место. Бывал я там регулярно и подружился с одним официантом по имени Пьерлуиджи. В очередной свой приезд захожу на обед и вижу дорогого сердцу друга. Подбегает он ко мне, начинает трясти за плечи и кричит, как рад меня видеть именно в этот день. Оказывается, тогда исполнилось ровно пятьдесят лет, как он работал официантом в ресторане Bagutta. Только задумайтесь – пятьдеся­т лет. На одном месте. В одной должности. И, признаться, счастливее и жизнерадостнее человека я не встречал. Это ли не служение? Монарх ты или официант, министр или уборщик, не важно. Значение имеет, заслужил ли ты уважение, овладел ли профессией в полной мере», – говорит главный редактор Игорь Гаранин.
 

Логика Ло

В свои 47 Джей-Ло выглядит на 34 и снова покоряет все существующие вершины шоу-бизнеса. GQ вспоминает 10 фактов о певице, актрисе и фэшн-дизайнере, которые вы уже успели позабыть, читая бесконечные новости о ее последних успехах.

Хави, Хави

Первый в истории кино испаноязычный актер, номинированный на «Оскара» и получивший его, Хавьер Бардем при этом умудряется избегать публичности и никогда не говорит о своих отношениях, о жене, семье и детях. Но без сомнений, сегодня он, пожалуй, самый важный представитель Испании в голливудском пантеоне.

Тихий взлом

Скандал со взломом серверов демпартии США и вроде не связанные с ним странные аресты ФСБ вернули всемирную актуальность образу русского хакера – всесильного и неуловимого. И теперь русская киберугроза остается одной из главных мировых тем. Но существует ли она на самом деле или это очередная постправда?

В горном одиночестве

Стресс, капризы погоды, разреженная атмосфера офисов на последних этажах небоскребов – вам нет нужды лезть в горы за экстримом. Для покорения новых вершин обзаведитесь яркими ветровками, походными рюкзаками и спортивной обувью. Осторожно, не сорвитесь.

Фото: Dean Isidro

Стиль: Taylor Brechtel

Суть Линча

Те, кто знаком с творчеством Дэвида Линча, знают, что контроль – это иллюзия. Комфортную рутину вашей жизни может в любой момент разрушить таинственный незнакомец, забравшийся в ваш дом, отрезанное ухо на лесной опушке или журнал GQ, попросивший об интервью и фотосессии. 21 мая случится премьера нового сезона «Твин Пикса», и телевидение снова перестанет быть тем, чем кажется.

Также: самые мощные экземпляры Женевского автосалона; Галь Гадот в образе супергероини; самые красивые российские актрисы позируют для GQ; глава российского eBay Илья Кретов о будущем интернет-торговли; 15 мыслей Валерия Тодоровского.