The Hollywood Reporter, июнь 2017


22 мая 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

23 мая выходит 59-й номер  российской версии The Hollywood Reporter

В новом номере The Hollywood Reporter традиционно уделил особое внимание главному смотру, демонстрирующему состояние дел в национальном кинематографе — сочинскому «Кинотавру». Так или иначе отношение к фестивалю имеют: интервью с Иваном Шахназаровым, чей дебютный полнометражный фильм «Рок» представлен в основном конкурсе, разговор с Риналем Мухаметовым, звездой драмы Павла Чухрая «Холодное танго», откроющей смотр, необычная съемка Максима Матвеева, который появится в фильме закрытия, комедии «Про любовь. Только для взрослых», и лучшие фото из инстаграмов звезд с прошлого «Кинотавра».

Специально ко Дню защиты детей THR подготовил большой спецпроект с юными талантами российского кино.

На обложке — Хавьер Бардем, снявшийся в пятой части «Пиратов Карибского моря». По словам продюсера франшизы Джерри Брукхаймера, одно присутствие этого актера на площадке — гарантия успеха. В интервью журналу Хавьер заявил, что, хотя и любит родную Испанию, но сниматься предпочитает в Голливуде.

В июне THR продолжает раскрывать тайны голливудской кинокухни. На этот раз в поле зрения попали сториборды — подробные рисунки, руководствуясь которыми съемочная группа возводит свой кинематографический монумент. Кто первым начал использовать их в кино? Как набор рисунков помогает сэкономить на производстве картин? И, наконец, где и как можно научиться этой профессии и сколько можно ей зарабатывать в России? 

Персона номера – звезда Болливуда и Мисс Мира Приянка Чопра в интервью THR рассказала насколько сложно было сниматься в американском кино и как закалялся ее характер. В полнометражном ремейке «Спасателей Малибу» прекрасная индианка, увы, не примерила знаменитый красный купальник, а сыграла злобную начальницу пляжных красавиц. 

В рубрике «Стиль» THR расскажет о том, какова сегодня природа отношений звезд и их прислуги. Ведь несмотря на то, что папарацци часто ловят голливудских звезд растрепанных и кое-как одетых, пока они, как простые смертные, выбирают салат в супермаркете или ведут детей в школу, — дома их может ждать целый штат работников от садовника до дворецкого. Сколько стоит хороший управляющий, за что увольняют поваров и какой бонус положен горничным в придачу к зарплате? Обо всем этом — в расследовании THR.

Перед выходом третьей части анимационной франшизы «Тачки» корреспондент THR по приглашению студии Pixar съездил на настоящий гоночный трек, узнал, каково это — менять колеса на пит-стопе и сидеть в кабине машины, носящейся со скоростью ветра. Ну и, конечно, из первых уст узнал, откуда пошли современные гонки, как придумываются новые персонажи, и кто на этот раз будет мешать Молнии Маккуину стать чемпионом.

Отечественная персона номера – Риналь Мухаметов. Спустя три года после первого интервью с ним как со сверхновой звездой THR вновь встретился и поговорил с теперь уже известным и востребованным актером о его новом проекте, фильме «Холодное танго» Павла Чухрая, профессиональном росте, отцовстве и увлечении спортом. «Я стал более сдержанным в эмоциях, понял, что меня может просто не хватить на все. Научился принимать болезненные решения — даже такие, когда заранее знаешь, что можешь обидеть человека. Теперь считаю слабостью страх что-то сказать. Благодаря таким картинам, как «Холодное танго», понял, что правда — очень тяжелая ноша, гораздо легче увильнуть, промолчать. Но если любишь и уважаешь кого-то, нужно быть откровенным».

 «Великая история» этого номера – о фильме «Иствикские ведьмы», празднующем 30 лет со дня выхода на большой экран. Незамысловатая на первый взгляд история о дьяволе-соблазнителе стала толчком к началу давно назревавшего разговора о гендерной политике общества – теме, актуальной и по сей день.  

В пока еще непривычном нам амплуа ТВ-Персоны в новом номере предстал Валерий Карпин. Один из самых ярких футболистов 90-х, блистательно игравший в родном «Спартаке» и забивший не один гол за сборную России, теперь меняет мяч на микрофон. На страницах журнала – захватывающие кадры с его фотосессии на крыше небоскреба Москва-сити и откровенный рассказ о современном российском футболе, интернет-популярности и планах на телевидении: «В спорте всегда есть соперник, который тебе сопротивляется. Со зрителем на телевидение по-другому: он смотрит и оценивает, но работать тебе не мешает. Если бы я сидел в студии, и меня толкали, постоянно пытались отнять микрофон, тогда было бы похоже. Слава богу, в телевизоре такого нет».

Премьеры июня – продолжения успешных голливудских проектов. В этом месяце Том Круз попытается вдохнуть новую жизнь в культовую «Мумию», а Дуэйн Джонсон и Зак Эфрон — собрать у экранов миллионы зрителей в киноадаптации телесериала «Спасатели Малибу». Вновь вернется на экраны и кажущаяся уже бесконечной франшиза «Трансформеры».

В рубрике «Бизнес» разобран феномен популярности супергеройских картин с женщинами в главной роли.

В новом номере также рецензии на военную драму Павла Чухрая «Холодное танго» с Юлией Пересильд и Риналем Мухаметовым, французскую комедию «Жмот» с Дэни Буном, семейную драму с Крисом Эвансом «Одаренная», сатирическую комедию «Все будет рок-н-ролл» с Марион Котийяр и размышления о природе искусства от лица Кейт Бланшетт от Джулиана Роузфельдта в фильме «Манифесто».

В продаже с 23 мая!