GQ, июль 2017


16 июня 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«При въезде во двор моего дома прямо у ворот стоит крошечный дом. Даже не дом – так, каморка. Как он мог появиться в самом центре Москвы и по какому такому праву там живут люди – вопрос отдельный. Квартирует в нем забавная парочка. Он ростом метр с кепкой в прыжке, но очень деловой. Альфа-­самец, не меньше. Прилагается к нему дамочка – крупная, рослая, с сожженными добела волосами. Образ жизни у них разгульный, но не до безобразия. Так, с легкими вечерними выкриками. Работают ли они где, не знаю, но нагрузку общественную имеют. Помогают жителям дома по хозяйству и за машинами как-никак приглядывают. И вот эта парочка очень на меня влияет. Они в моем личном списке. Сначала не до конца понимал, что происходит. Припаркуешься, идешь к подъезду, а «короткий альфа» сидит на бордюре, ковыряется с какими-то деревяшками (очень он мастеровитый). Как человек хорошо воспитанный, я здороваюсь, а он только зырк – и молча продолжает одну палку к другой прикладывать. И прямо на душе неприятно. К вежливости я приучен с детства и привык, что люди на это реагируют. И дело тут не в самолюбии. Не нужно мне внимание дворового человека. Обойдусь. Настроение он мне портит и ежедневно находится в зоне прямого видения. Потребовалось выйти из-под влияния. Непросто далось мне избавление от уроков, полученных в детстве, но скоро я научился не замечать коротышку. Игнорировать. Жизнь моя обрела гармонию. Прохожу мимо него и не здороваюсь. И смотрит он мне вслед с уважением», – говорит главный редактор Игорь Гаранин.

 

Место силы

Год назад в The Washington Post вышла статья, в которой высказывалось предположение, что Дуэйн Джонсон мог бы запросто стать кандидатом на пост президента США. Но пока потомственный рестлер «Скала» получает миллионные гонорары в кино и играет в новом сезоне «Спасателей Малибу». Кто знает, может быть следующий этап – президентское кресло.

 

Пусть говорит

Даже если вы избавились от телевизора много лет назад, вы без труда ответите на вопрос «как зовут главного народного телеведущего».

Андрей Малахов остается главным феноменом российского ТВ: его любят по обе стороны садового кольца, ему верят. Он рвет рейтинги даже на фоне наступления интернета. Но что мы о нем знаем?

 

150 самых влиятельных людей России

Что бы вы ни думали о своей свободе и независимости, GQ каждый год находит полторы сотни человек, которые ежедневно меняют вашу жизнь. Именно они – хотите вы этого или нет – определяют какой она окажется завтра.

 

Пошла жара

Середина лета в городе – ненамного приятнее, чем полдень в пустыне: вместо барханов расплавленный асфальт, вместо караванов бесконечные пробки. Чтобы не поддаться безжалостному солнцу, выбирайте одежду из хлопка и льна в стиле сафари. Тогда добраться до спасительного оазиса будет чуточку проще.

Фото: Nick Leary

Стиль: Grant Pearce

 

 

 

Кубок огня

Совсем скоро в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи футбольные сборные восьми стран сразятся за Кубок конфедераций. Чтобы понять, как к нему относиться, GQ позвал двух очень разных людей, которых объединяет одно – любовь к игре. Ими стали председатель совета директоров Альфа-Банка Петр Авен и спортивный топ-менеджер Герман Ткаченко.

 

Также: как общаться со знаменитостями; почему нас бесит Tinder; кому принадлежит половина всех богатств мира; основатель Busfor о воспитании подчиненных.