AD, июль 2017


16 июня 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Обычно в наших «декораторских» номерах бывают списки «лучших по профессии» в России и мире. Вроде логично – дает возможность людям выбрать, к кому обратиться в поисках дизайна того или иного стиля. Но на самом деле несправедливо: профессиональные дизайнеры не очень-то любят повторять одни и те же решения, даже если они принесли им успех. И по отношению к читателям тоже нечестно: в список «25 лучших» нельзя вместить всех. 

Поэтому в нынешнем декораторском номере мы раскрыли тему по-другому – сосредоточились на разнообразии декоративных приемов и методов работы с интерьером. Есть сюрпризы. Например, француженка Марианна Эвенну, которую все знают по проектам маленьких квартир, на этот раз сделала большую квартиру – и атмосферой там правит сложный цвет. Есть интерьер, собранный из дешевых элементов, но так ловко, что выглядит на миллион. Есть четко «вылизанные» дизайнерские проекты.

Главное, чтобы читатель понял: декор – это очень по-разному, и добиться желаемого можно разными способами. Вдохновляйтесь!» – говорит главный редактор Евгения Микулина.

 

Модный дом

Сандру Наннерли называют одним из самых модных дизайнеров Нью-Йорка. Это любопытно, потому что если посмотреть на оформленные ею дома и квартиры, то язык не повернется назвать ее стиль вектором движения современной дизайнерской мысли. Скорее «вне времени» – такие могли быть и у наших родителей, и, возможно, в похожих домах и квартирах буду жить наши дети.

 

Досье: кухни

Если вы не знаете, с чего начать выбор кухни, начните с того, что на виду: с фасадов. В нашем досье собраны шесть вариантов их отделки. Также подборка самых нужных всем плит, вытяжек, смесителей и холодильников.

 

Покой и воля

Новый проект знаменитого декоратора Акселя Вервордта – интерьер выходящей на море квартиры коллекционера в курортном городке в Бельгии.

Фото: Ян Льежуа

 

Страна, которой нет

Типичнейший английский коттедж, который, кажется, стоит на своем месте века эдак с семнадцатого, на самом деле построен практически с нуля. Мебель, которой он наполнен, выглядит так, будто она собрана на местных барахолках и по гаражам фермеров. На самом деле для того чтобы ее добыть, хозяевам пришлось основать свою компанию по производству.

 

Также: Ольга Сорокина – о производстве в кухонной компании Lube Cucine; история знаменитого дворца Сурсок в Бейруте; самые интересные предметы мебели и декора из «Экспостроя» на Нахимовском»; новинки от производителей света.