The Hollywood Reporter, июль-август, 2017


21 июня 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

21 июня выходит 59-ый номер российского издания The Hollywood Reporter

Новый номер The Hollywood Reporter охватывает сразу два месяца — июль и август. Главной темой сдвоенного номера стал 39-й Московский Международный кинофестиваль: в подборке журнала — гид по программам и главным фильмам киносмотра, советы Петра Шепотинника, члена отборочной комиссии фестиваля и куратора авторской программы «8 ½ фильмов», подборка лучших кадров с открытия ММКФ за последние пять лет и рассказ о фильмах, включенных в ретроспективу Андрея Кончаловского.

Также читателей ждут репортаж с открытия «Кинотавра», подборка портретов главных героев прошедших Канн, эксклюзивная фотосессия и интервью с Александром Васильевым к юбилею передачи «Модный приговор» и невероятное преображение Вячеслава Манучарова в Джонни Деппа, Аль Пачино и Кристиана Бэйла.

На обложке — Шарлиз Терон. В своем новом фильме «Взрывная блондинка» актриса вновь предстала в образе сильной женщины, не боящейся бросить вызов мужчинам. В реальности же Шарлиз совершенно не агрессивна, а всю свою энергию направляет на воспитание трех приемных детей, с появлением которых работа отошла у нее на второй план.

Специально для рубрики «Съемки» корреспондент THR отправился на побережье Ла-Манша, где проходят съемки новой исторической картины Кристофера Нолана о малоизвестном за пределами Британии эпизоде Второй Мировой войны – спасении солдат из окружения около французского городка Дюнкерк в 1940 году.

«Персона» номера – Том Холланд в юности мечтал сыграть Человека-паука и впервые эта возможность выпала ему в «Первом мстителе: Противостоянии». Появления в небольшом эпизоде хватило, чтобы спустя пару лет стать лицом перезапущенной франшизы о мальчике, в свободное от школы время прыгающем по стенам в красно-синем костюме.

Бизнес-обозреватель THR рассмотрел феномен корейского кино, которое уже во второй раз получает собственную программу на Московском Международном кинофестивале. Как рождаются картины, на которые продается по 17 млн билетов в стране, с населением лишь в три раза больше? Почему Netflix не боится давать корейским режиссерам по 50 млн долларов на проект и почему даже проекты Marvel не могут попасть в лучшую десятку местного проката? Обо всем этом читайте в разделе «Бизнес».

Еще одна героиня номера – София Коппола. Дочь знаменитого режиссера давно уже заняла свое полноправное место на режиссерском олимпе — на ее счету «Оскар» и две «Пальмовые ветви», последнюю из которых она получила на последнем Кинофестивале за драму «Роковое искушение». Несмотря на мировое признание, она продолжает избегать крупных проектов и чувствует себя в Каннах как дома.

Традиционная рубрика «Стиль» расскажет о том, как знаменитые актеры готовятся к торжественным церемониям и какие секреты стилистов помогают им выглядеть звездно. Ведь мужчины прикладывают не меньше усилий, чтобы выглядеть на все сто и не попасть впросак, неправильно выбрав костюм на Красную ковровую дорожку.

Российская «Персона» номера – звезда российского кино Екатерина Климова. Перед фотокамерой THR актриса предстала в утонченном и элегантном образе и рассказала о том, какие образы предпочитает воплощать на экране: «В кино и театре люблю экспериментировать: могу быть страшненькой и симпатичной, злой и доброй, агрессивной и кроткой, старой и молодой… Мне чрезвычайно везет — продюсеры и режиссеры предлагают совершенно разнохарактерных героинь».

Под прицелом рубрики «ТВ» оказались столь популярные во все времена передачи о смене имиджа. THR изучил все программы об удивительных преображениях и разобрался в причинах их популярности.

Новый номер также расскажет о премьерах двух предстоящих месяцев лета, среди которых традиционно преобладают франшизы: «Человек-паук» в очередной раз сменивший исполнителя заглавной роли, новая часть трилогии «Планета обезьян: Война» и другие. Положить начало новым многосерийным историям могут и столь ожидаемые «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона и «Темная башня» Стивена Кинга.

В «Обзорах» – рецензии на историческую драму Софии Копполы «Роковое искушение» с Николь Кидман, Эль Фаннинг, Кирстен Данст и Колином Фаррелом, приключенческий боевик «Малыш на драйве» с Лили Джеймс и психологическую драму «Во всем виноват енот» с Брайаном Крэнстоном и Дженнифер Гарнер в главных ролях.