National Geographic Traveler, июнь - август 2017


26 июня 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

В летнем номере журнала National Geographic Traveler:

Все в суд! Даже опытные путешественники порой сталкиваются с неприятными ситуациями, в которых самое важное – знать свои права и не бояться их отстаивать.

Планета детства. Десять направлений, куда стоит отправиться всей семьей.

Мода на модерн. Барселона – одно из тех мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Но что делать, если все переулки Готического квартала уже пройдены, все бары в Барселонете изучены, а Монтжуик исхожен вдоль и поперек? Редакция спросила местных жителей и частых гостей про их любимые и секретные уголки города.

Ода к радости. Префектура Окинава – место до того странное и удивительное, что и самим японцам кажется настоящей экзотикой. Люди же из другого мира здесь и вовсе чувствуют себя так, словно оказались на вечеринке у безумного шляпника. А какими еще могут быть острова, где смыслом жизни считается радость?

На перекрестке ветров. Корреспондент NGT отправилась волонтером-экскурсоводом в Курильский заповедник, где несколько месяцев жила на кордоне и водила туристов по кальдере вулкана Головина.

В море животных. Совсем необязательно отправляться на сафари в далекую Африку – в России найдутся заповедники не менее экзотичные и диковинные. Редакция выбрала несколько природоохранных территорий, где можно увидеть животных в их естественной среде обитания.

С места в каньон. Засыпанные песком тропы и давно исчезнувшие следы торговых караванов, глубокие каньоны и деревья-гиганты, традиционные поселения индейцев и современные мегаполисы, выросшие буквально посреди пустыни, – запад США влюбляет в себя всерьез и надолго.

Мечты и мачты. Вопреки стереотипам путешествие на яхте – это вовсе не так дорого, долго, опасно и сложно, как кажется. Для него не нужны ни специальные навыки, ни отпуск длиной в месяц, ни астрономическая сумма на счете. Ни даже наличие яхтенных прав. А привычные туристические места открываются совсем с другой стороны, если смотреть с моря.

Номер в продаже с 20 июня.