Vogue, август 2017


14 июля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«В следующем году русскому Vogue двадцать лет, и на­­ши герои рас­тут вместе с нами.
Звезды этого номера, дизайне­ры Юлия Янина и Вика Газинская, ­отмечают в этом году юбилеи своих марок. Им дышит в спину новое поколение – ровесники Даши Сельяновой, еще одной героини этого выпуска.

Да, в России до сих пор нет модной индустрии, мы не можем похвастаться ее столетней историей и многомиллиардными корпоративными структурами, зато у нас есть то, на что на Западе сейчас наибольший спрос: авторский подход, оригинальная мысль, небольшие тиражи, значительная доля ручного труда или хотя бы ручной доводки. Это увлечение всем эксклюзивным – тенденция последних лет, и Россия идеально вписывается в новую модную реальность.

Так, кстати говоря, обстоят дела не только в моде. На знаменитом Зальцбургском оперном фестивале нынешний год – русский: ожидается множество наших исполнителей – от прописавшегося в Перми грека Теодора Курентзиса до пианиста Даниила Трифонова. «Все мечтают увидеть не очередной концерт Венского филармонического оркестра, а молодые, харизматичные, свежие лица», – сказал в интервью Vogue артистический директор фестиваля Маркус Хинтерхойзер.

Русские – в моде, и лучшего подарка к приближающемуся двадцатилетию Vogue в России и не придумаешь, - говорит главный редактор Виктория Давыдова.


В номере:

Мастерицы на все руки

«Украшения – вещи философские. Создавая их, вы имеете дело и с положительными, и с темными силами. Всеми нами движет что-то оттуда, где светят звезды».

Лучшие друзья девушек – бриллианты. Три героини Vogue, популярные модели и It girls, толкуют эту истину на новый манер, выпуская собственные украшения.

Двойка по проведению

Самый смелый, самый светский, самый красивый, самый дорогой – летний Зальцбург известен всем. В конце июля вся просвещенная Европа устремляется именно туда на знаменитый оперный фестиваль. Кто заказывает музыку в Зальцбурге и почему этот год объявлен русским, узнал Алексей Тарханов.

Объять необъятное

Переживаете по поводу своей фигуры, а спорт не помогает? Врачи советуют липофилинг – пересадку собственного жира в проблемные места. Это конечно не панацея от всех бед, но именно благодаря ему мы скоро забудем, что такое филлеры для лица, груди и ягодиц.

Погоня за красным

Красные пальто, платья, сапоги или даже красные волосы – в вашем гардеробе должна быть как минимум одна деталь самого актуального цвета осени. А еще лучше наряжаться в красный с головы до ног.

Фото: Peter Ash Lee

Стиль: Olga Dunina

В главных ролях

Стать частью мирового джет-сета им было написано на роду. Для таких девушек, как они, есть устойчивое голливудское выражение – born and raised.

Аманда и Бруклин Судано, дочери королевы диско Донны Саммер, подросли и сами задают моду в культуре Америки.

Также: экскурсия на виллу ювелира Гвидо Дамиани; платья и костюмы с узорами, как на шелковых платках; какие опасности таит в себе культ чистоты; герои искусства нового формата; сумки, туфли и сапоги в блестках и стразах.