AD, август 2017


17 июля 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Этот номер AD посвящен теме цвета, и на обложке у нас шутливый вынос: «Цвет в доме: Как не сойти с ума». Шутки шутками, но люди склонны ярких красок опасаться. Им кажется, что цветные стены могут утомить, что в глазах будет рябить, что они не готовы к столь смелым стилистическим заявлениям. Дизайнеры тоже, кстати, о цвете в своих работах говорят робко и как будто извиняясь: мол, вот, решились, вроде неплохо вышло.

Все участники обсуждения словно бы забывают, что цвет в интерьере – это не обязательно ядреная красная стена в гостиной и сине-желтый гарнитур в стиле 1990-х на кухне. У цветов есть оттенки. Цвет бывает акцентным. Цветными бывают мебель и текстиль. Сложные переходы штор из ткани деграде – это цвет. Полоски на стене – это тоже цвет. Белый – цвет. И черный – тоже цвет. В арсенале дизайнерских средств нет ничего богаче и разнообразнее цвета. Его легче всего ввести в интерьер. От него проще всего избавиться. Просто надо подходить к делу с умом и вкусом – как авторы интерьеров этого номера», – говорит главный редактор Евгения Микулина.

В номере:

Танцы минус

В мае 2006 года, еще до того, как эксцентричный итальянец Джанлука Вакки прославился в социальных сетях своими танцами, мы публиковали интерьер его виллы. И вот спустя годы миллионер обратился к своему другу дизайнеру Фабрицио Кокки с непростой задачей – превратить старинный особняк в театр, где главная роль будет отведена ему самому, а смену декораций обеспечат коллекции произведений искусства.

AD Досье: цвет

Цветов и оттенков миллион. Мы выбрали всего четыре (голубой, зеленый, красный, желтый) и показываем, как можно их использовать и в классических, и в современных интерьерах.

Также как подобрать ковер под цветовую гамму и стилистику интерьера, рассказывает дизайнер Оливье Шарль.

Вторым слоем

Офисное пространство, спроектированное Петром Лукьяновым и Кириллом Устиновым, находится в здании бывшей фабрики в центре Москвы. Интерьер с элементами индустриального стиля смотрится здесь очень органично. Однако архитекторам пришлось приложить немало сил, чтобы все выглядело достоверно.

Серые будни

Заказчики дизайнера Ивана Позднякова согласились рискнуть – и получили интерьер, целиком облицованный керамогранитом и серый, как шкура носорога.

Прекрасный пол

Идеи для орнаментов на полах I Vassalletti буквально спускаются с небес: креативная лаборатория основателя и художественного руководителя фабрики Франческо Перини находится в горах недалеко от Флоренции на высоте почти тысячи метров.

Посетив производство компании, Елена Карцева, узнала, почему работники не любят, когда их деревянный пол называют паркетом.

Также: часовые новинки женевской и базельских выставок; отделочные материалы в магазинах Москвы; отель в Анапе по проекту Ольги Иевлевой.