Glamour, сентябрь 2017


16 августа 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Раз вы держите в руках этот номер, значит, 13 августа уже позади, а до 13 сентября еще довольно много времени – вполне хватит, чтобы справиться с трискайдекафобией, если она у вас вдруг есть. Этим красивым греческим словом зануды называют банальный страх числа 13 – очень распространенный, как я выяснила недавно. Месяц назад мы впервые в тринадцатилетней (да-да, нам уже 13 лет) истории журнала Glamour проводили вечеринку по случаю объявления номинантов на премию «Женщина года». 13 июля 2017 года, О2 Lounge, отель The Ritz-Carlton Moscow, – у некоторых число на приглашении вызывало удивление, у некоторых сомнение, у кого-то усмешку, а у кого-то и опасения (у меня, например). Работа стилиста, да и главного редактора, требует некоторой фантазии, так что с воображением у меня полный порядок: я, как наяву, видела, что забываю слова, роняю микрофон, Лена Летучая застревает в пробке до утра, роскошную террасу с видом на Кремль заливает дождь, а цветы, шары, зонты и даже бриллианты Damiani уносит очередной московский ураган. Но точно так же я боялась бы и 12 июня, и 15 августа, и 22 февраля, ведь волноваться за важное для тебя дело – естественно. А вот бояться числа – противоестественно, смешно, невыгодно и нелогично. Мои собственные родители, поженившись 13 ноября, подали мне в этом прекрасный пример, так что, планируя нынешнюю церемонию «Женщина года» как раз на 13 ноября, я нисколько не сомневалась. Другими словами, одни боятся выходить замуж в мае, другие – смело шьют платья и выбирают себе лучший ресторан (а не тот единственный, что не занят), одни боятся 13-х этажей, другие покупают себе на 13-м квартиру со скидкой, одни встречают бабу с пустыми ведрами и готовятся к неприятностям, другие сразу вспоминают, что хотели себе сумку-ведро, и, довольные, идут в магазин. Мне, впрочем, чтобы пойти в магазин, не нужны никакие подсказки и приметы, особенно сейчас, когда в бутиках появляются новые осенние коллекции: элегантные пальто, смелые платья, небанальный трикотаж, атласные туфли и бархатные ботильоны, и так далее, и так далее, и так далее. К тому же жаркое летнее солнце прощается с нами, а значит, настало время задуматься о смене ухода за своей кожей – изучить новинки косметики, записаться на процедуры (почему бы и не на 13-е число), понять, что нина что не хватает времени... Знаете, если бы мне предложили 13-й месяц в году на все эти приятные хлопоты, я бы согласилась не раздумывая» – говорит главный редактор Маша Федорова.


Ах, какое блаженство

«Только вы, пожалуйста, не пишите, что у меня идеальная жизнь. Она не идеальна. Как и я сама».

У Блейк Лайвли есть все, что нужно, чтобы называться совершенством, но она от этого статуса открещивается. Муж-красавец, умницы-дочки и вал работы в Голливуде – это, конечно, замечательно. Но самое прекрасное в жизни – это ее многогранность и необъятность. Которую актриса с удовольствием исследует.


Женщина года 2017

Наши звезды усердно работали, чтобы попасть в список номинантов и побороться за титул лучшего в своем деле. Победителей премии мы узнаем в ноябре, а вот голосовать за своих героев стоит уже сейчас.


Диванный аналитик

Окончив школу, он начал работать продавцом стеклопакетов. К счастью, мама вовремя подсунула ему объявление о пробах в бойз-бенд. Мистер экстравагантность, рок-звезда в мире поп-музыки и самый успешный британский певец в истории Робби Уильямс снова едет в Россию. Glamour решил разобраться, что кроме нот его интересует.


Агент под прикрытием

Стремительное наступление осени и ожидающие нас долгие холода – повод серьезно пересмотреть свой арсенал верхней одежды.

Фото: Baard Lunde

Стиль: Маша Федорова

Главный вопрос жизни и всего остального

Перед премьерой фильма «Про любовь. Только для взрослых» Максим Матвеев, Равшана Куркова, Александр Паль и другие звезды картины отвечают на самые популярные (и важные) вопросы о любви.


Также: 25 главных трендов золотой осени; самые готичные новинки косметики и парфюмерии; уроки повседневного стиля; игривые образы с миниатюрными сумочками и все самое актуальное в новом сезоне.