Glamour Style book, осень-зима 2017/2018


11 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Всегда приятно чувствовать себя бунтаркой, но, положа руку на сердце, из всех революций мне по-настоящему нравятся только бархатные, шелковые, джинсовые и прочие – чисто эстетические. Тем не менее от пионерского детства тоже никуда не деться, и некоторые строчки засели в голове намертво – так же, как умение завязывать алый галстук. Вот, например: «Смело, товарищи, в ногу» – бодро, выразительно и очень актуально.

В конце концов, каждый выпуск нашего Glamour Style book посвящен умению идти в ногу со временем той самой уверенной походкой, свойственной иконам стритстайла, капитанам фэшн-бизнеса и другим героям этих страниц. Сразу хочу оговориться, что, как бы ни было интересно на них смотреть, нет никакого смысла выстраивать собственный гардероб с оглядкой на авторитеты. Отныне идти в ногу со временем означает найти свой собственный путь, свой собственный шаг, своих собственных попутчиков.

Мы больше не боимся носить длинные платья с кедами, двубортные пиджаки с сапогами, а авоську – с чем угодно. Мы бесстрашно обрезаем волосы, приклеиваем стразы на скулы и рисуем стрелки толщиной в палец. Нас не испугать причудливой шапкой, мужским костюмом или шубой цвета утренней зари. Мы носим платья в цветочек и с рюшами, потому что это удобно, и спортивные штаны, потому что это красиво. Или наоборот! Мы больше не одержимы брендами, но уже и не стесняемся их. Мы не избегаем восхищенных взглядов, но не боимся остаться незамеченными. Лично я не знаю, где у фэшн-революции начало (хотя и обратилась за разъяснениями к историку моды Александру Васильеву), подозреваю, что у нее нет конца, но абсолютно уверена в том, кто придет к власти по ее итогам. Посмотрите в зеркало повнимательнее – эта уверенная в себе девушка формирует моду прямо сегодня, а я с интересом слежу за тем, что у нее получается», – говорит главный редактор Маша Федорова. 

 

Приметы времени. Самые запоминающиеся идеи и решения осенне-зимнего сезона.

Подиум в зеркале. Косметические средства, которые позволят повторить любой из модных образов нового сезона.

Все короче и короче. Четыре варианта стрижки от легендарного парикмахера Гаррена.

С миру по нитке. Самые важные парфюмерные ноты на контурной карте знаменитых ароматов.

Палитра стиля. Вечная классика и острая актуальность в семи образах Ирины Линович.

Война, революция, советы. Александр Васильев – о стандартах моды и красоты столетней давности.

17 правил сезона. Одежда, обувь, аксессуары и украшения, которые не потеряют актуальность в ближайшие 180 дней.

Современные тотемы. Голубые фишки крупнейших игроков из мира моды.

Уроки стиля. Важнейшие тренды сезона на Неделях моды и в светской хронике.

Тренды макияжа. Елена Крыгина – о том, как адаптировать к жизни бьюти-образы с модных показов.

Фото: Николай Зверков

Стиль: Лилит Рашоян