GQ, октябрь 2017


19 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Везет мне на юбилеи. Десять лет журналу GQ Style в России (если еще не купили, срочно ищите: на обложке танцовщик и начинающий голливудский актер Сергей Полунин). Церемонии «GQ Человек года» – не поверите – уже 15 лет. На просторах Facebook гуляет фото с первого чествования номинантов в 2002 году. Карточка в жанре «а давайте быстренько сфотографируемся на память». Одеты все как попало, антураж безликий и неузнаваемый, но настроение участников бодрое и не лишено надежды на будущее. А будущее это оказалось фееричным. Нет и ничего не было в моей практике более увлекательного, чем процесс работы над грандиозным уже проектом ЧГ, как мы называем его в редакции. Начинаем с большого коллективного brainstorm, составляем список всех-всех-всех, кто сделал что-то значимое или хоть сколько-нибудь заметное в своей сфере. Таких набирается довольно много, но, дабы соблюсти баланс между профессиональными территориями, приходится безжалостно и беспощадно пропалывать первоначальный список. После многочисленных встреч, разговоров, споров и даже иногда криков (ну, может, не совсем криков, так, покрикиваний – мы здесь все друг друга любим и бесконечно уважаем) формируется лист с номинантами. Радостные от осознания, что большой участок непростого пути пройден, мы закатываем вечеринку «Время голосовать» и просим читателей зайти на gq.ru и выбрать самых достойных номинантов, по одному в каждой категории. В этом юбилейном году на голосование были отведены беспрецедентные два месяца. Следить за этим процессом – особое удовольствие и развлечение для редакции. Очевидные для нас лидеры вдруг оказываются не такими уж и привлекательными кандидатами для голосующих, всегда есть темная лошадка, и не обходится без влияния самих номинантов на свои фанатские группы, которые могут появиться на сайте, в одночасье изменить расклад и вывести кумира в лидеры. Вот голосование закрыто, начинается сложнейшая часть проекта, которую я условно называю «фотоохота». Иначе этот процесс не назовешь. Только представьте: лето, август, столица нашей родины Москва. Много вы здесь застанете богатых и знаменитых? Все они на ЛБФ и ЮБК с редкими заездами на подмосковные дачи. Чтобы заставить известного режиссера или успешного продюсера провести летний, погожий, на вес золота (в этом году как никогда) день на съемке, да еще и в одежде зимнего сезона, нужно быть профессором Дипломатической академии, не меньше. И с этим мы успешно справились. Результат работы – на страницах коллекционного номера GQ. Мы впервые в истории фотографировали победителей не в смокингах, но на церемонии дресс-код не изменился. Только black tie», – говорит главный редактор Игорь Гаранин.


 

«GQ Человек года» 2017

У Василия Вакуленко множество образов, но именно рэпер Баста собрал в этом году полный 35-тысячный зал «Олимпийского» за что он стал не только «Музыкантом года» по версии GQ, но и унес звание «Человека года».

Баста и еще двенадцать героев, которые вопреки всем трудностям сделали в этом году что-то действительно стоящее. Настолько, что вы не смогли не отдать им свой голос.


 

Поза эмигранта

21 сентября в прокат выходят «Заложники» – фильм о захвате самолета, разделившем историю советской Грузии на «до» и «после». Главную роль в картине сыграл Иракли Квирикадзе – молодой грузинский актер, который твердо намерен добиться успеха в Америке. Фильм Резо Гигинеишвили уже стал для актера хорошим стартом в международной карьере.


 

Под прицелом

Охотясь за главными осенними вещами, крепко сидеть в седле и часами выслеживать добычу вам не понадобится. Но медлить нельзя. На кону трофеи, в числе которых куртки и пальто с отделкой из овчины, шерсти и вельвета.

Фото: Ivan Bideac

Стиль: Taylor Brechtel

Они умрут за изумруд

Изумруды издревле оказывались в эпицентре неправдоподобных историй. Раньше люди думали, что зеленый камешек способен защитить носителя от холеры и что изумруд, положенный под язык, заставит последнего вруна выложить всю правду. Но экземпляр весом в 341 килограмм под язык не засунешь.

GQ представляет криминальную историю гигантского драгоценного камня, который многие любили, да не смогли увезти домой.


Также: как правильно джентльмену провести законные выходные; модель Джессика Харт демонстрирует нижнее белье; гендиректор Airbnb Андрей Вербицкий делится профессиональными секретами.

+ специальное приложение GQ Travel:

Сделали акцент. Из Владикавказа в Тбилиси.

Вершины эволюции. Горнолыжные курорты, на которых не скучно.

Караван идет. Репортаж о поездке по легендарному Шелковому пути.

Помогите кенгуру. Самый полный гид настоящего гурмана по лучшим ресторанам Австралии.

Берег утопии. Каникулы в Лос-Анджелесе: все явные и тайные прелести калифорнийского побережья.

Учебник «Астории». Все секреты самой петербургской гостиницы.

Башенная энергия. Путеводитель по самым красивым замкам Шотландии.

Все путем. Дороги, на которые можно смотреть бесконечно.