Glamour, октябрь 2017


19 сентября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Все люди (ну, или почти все) загадочны и непредсказуемы. Они совершают подвиги, подлости, открытия, преступления, но чаще всего они (включая нас с вами) совершают ошибки. И поскольку от ошибок не застрахован никто, по-настоящему важным становится то, какие выводы мы из них делаем, чему учимся и как справляемся с их последствиями. В конце концов, ошибка – это не всегда катастрофа, а иногда и большая удача. Вот, например, химик Чарльз Макинтош – он пролил расплавленный каучук на рукав лаборантского халата (какой все-таки растяпа), но вместо того, чтобы убиваться из-за испорченной униформы, придумал прорезиненный плащ, названный в итоге в его честь. А другой химик – Уильям Генри Перкин – в попытке синтезировать хинин получил какую-то неприятную бесполезную жижу лилового цвета. А потом выяснил, что на самом деле эта жижа – идеальный краситель для ткани (мовеин). С него началось производство дешевых анилиновых красителей, благодаря которым мы с вами носим юбки, жакеты и шубы всех цветов радуги.

Или вот девушка с нашей обложки, Лена Перминова – умница, красавица, человек с огромным сердцем. Еще в юности она совершила ошибку, которая могла разрушить всю ее жизнь, но в итоге именно этот инцидент не просто изменил ее судьбу к лучшему, подарил любовь и счастье, но и дал возможность помогать сотням детей.

Понятно, что специально рассчитывать на такую удачу невозможно, но разве не утешает тот факт, что даже плохая привычка может оказаться небесполезной? Это я о стоптанных задниках ваших летних туфель – пока вы сокрушались и собирались с силами выбросить испорченную обувь, эти самые стоптанные задники взяли и вошли в моду!

Я уверена, что иногда, совершив ошибку, нужно просто взять паузу и посмотреть, чем дело кончится: купив десять лет назад пару «бабушкиных» туфель с броским треугольным каблуком и вызывающе высоким вырезом, я, казалось, навечно отправила их на антресоли, но удача сопутствует терпеливым – этой осенью такая модель оказалась удивительно актуальной.

С другой стороны, мы всегда стараемся помочь вам ошибки избежать – отделяем зерна от плевел в новых коллекциях, привлекаем лучших специалистов по макияжу и даже бесстрашно отправляемся на «уколы красоты». Так что – не повторяйте наших ошибок. Будьте как мы. Будьте лучше нас», – говорит главный редактор Маша Федорова.

Жизнь как чудо

Серьезный недостаток сказок в том, что они заканчиваются на самом интересном месте: мы не знаем толком, что произошло с Белоснежкой, Золушкой и Рапунцель, зато судьба Елены Перминовой перед нами как на ладони: в отличие от прочих сказок, джи здесь ни грамма, а намеков предостаточно.


 

Бес с препятствиями

«Дени говорил мне: «Представь, что за каждой твоей сценой из угла наблюдает Харрисон Форд и разочарованно качает головой». Это он меня так мотивировал играть еще лучше».

Райан Гослинг объясняет, зачем носился по всему Лос-Анджелесу в детстве, что заставляло его выкладываться на полную на съемках «Бегущего по лезвию 2049» и почему Харрисон Форд ударил его по лицу.


 

Попали в сердце

Фильм «Аритмия» уже показали на нескольких кинофестивалях, и всем, кто его смотрел, было довольно легко ассоциировать себя с происходящим на экране и сопереживать героям.

Актеры Александр Яценко и Ирина Горбачева, сыгравшие главные роли в картине, объясняют, почему это кино – про нас с вами. И как оно может изменить наши жизни.


 

Ребятам пример

Твид, фланель, вельвет и шотландка стройными двубортными рядами переходят из мужского гардероба в женский. И выглядят в новых ролях еще лучше.

Фото: Simon Emmett

Стиль: Маша Федорова

На игле

Ради читательниц мы всегда готовы пойти на подвиг. В этот раз шесть сотрудниц Glamour получили редакционное задание: разобраться с морщинами и тусклым цветом кожи, скорректировать фигуру и овал лица – при помощи косметических инъекций.

Также: как выглядеть модно и в лесу, и в офисе; носим вещи бойфренда всем на зависть; продукты со скрытым сахаром; готовимся к собеседованию по скайпу; насколько толерантны современные офисы.