The Hollywood Reporter, ноябрь 2017


18 октября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

В ПРОДАЖУ ВЫХОДИТ ШЕСТЬДЕСЯТ ТРЕТИЙ НОМЕР THE HOLLYWOOD REPORTER

В ноябре The Hollywood Reporter начинает следить за стартующим сезоном наград и публикует эксклюзивную фотосессию, сделанную на кинофестивале в Торонто, героями которой стали голливудские звезды первой величины: скорее всего именно им несколько месяцев спустя предстоит побороться за «Оскар».

На обложке — Джордж Клуни с актерами своего нового фильма «Субурбикон» Мэттом Дэймоном и Джулианной Мур. Теперь голливудская звезда предпочитает сидеть в режиссерском кресле и выпускает на экраны кровавую драмеди по сценарию братьев Коэн. Клуни пригласил на свою виллу в Италию редактора THR Стивена Гэллоуэя — ставшего таким образом первым и пока единственным в мире журналистом, которого Джордж допустил в свою частную жизнь, показал своих детей и рассказал, как ему живется в новом статусе отца.

Бизнес

В Голливуде каждый месяц на экран выходят ремейки, сиквелы, приквелы и спин-оффы, однако в последнее время в поисках вдохновения и новых сюжетов режиссеры все чаще вновь обращаются к литературе. THR разобрался, какие романы годятся для экранизаций, а каким лучше в формате телесериала; как покупаются литературные права; насколько силен голос автора на этапе подготовки, и произведения каких писателей переносят на экраны чаще всего.

Съемки

Одиночки не в моде, супергерои объединяются в команду, чтобы бросить вызов злу, а корреспондент THR отправилась в Англию, на съемочную площадку «Лиги Справедливости», где рассмотрела сложные декорации и подглядела, чем спасители мира занимаются в свободное время.

Персона

Герой мемов Бен Аффлек не унывает, даже когда его проекты проваливаются в прокате. В интервью по случаю выхода нового блокбастера «Лига справедливости» Аффлек не только объяснил, чем Бэтмен в его исполнении будет отличаться от прежних, но и рассказал, почему больше не снимается вместе с Мэттом Дэймоном, и что побудило его заняться режиссурой.

Великая история

Фильму «Касабланка» исполняется 75 лет. Лента завоевала 8 «Оскаров», вошла в золотой пантеон классики мирового кинематографа, а ведь даже в процессе съемок не имела четкого сценария, а сюжетные повороты — и главное, финал — придумывались по ходу дела.

Рейтинг

В ноябре в Мумбае пройдут Дни российского кино, которые познакомят индийских зрителей с новыми российскими фильмами и звездами. А для читателей журнала редакция отобрала самые интересные картины, сделанные в Индии за последние десять лет.

Персона

Кажется, Сергей Безруков сыграл все возможные роли на свете. Однако, как оказалось, еще остались образы, которые актер еще хотел бы воплотить на большом экране. В откровенном интервью THR Сергей рассказал, почему в последнее время снимается только у своей жены, как совмещать работу и личную жизнь, и почему так важно уметь посмеяться над собой.

Стиль

С возрастом звезды боевиков отнюдь не сдают свои позиции, переключаясь на роли умудренных опытом старших товарищей, а наоборот — набирают еще большую мышечную массу, продолжают спасать мир и бороться с несправедливостью. Как звездам за пятьдесят удается сохранять великолепную форму — в расследовании THR.

ТВ-персона

Ведущая НТВ Ольга Белова почти никогда не дает интервью, однако в преддверии юбилея — 20 лет на ТВ — сделала исключение и не только рассказала THR о том, как попала на телевидение и как проводят свой отпуск безнадежные трудоголики, но и предстала в неожиданных образах на фотосессии.

 

Премьеры

Как отнесутся зрители к необычному образу давно знакомого супергероя в третьей части марвеловской франшизы о непростой жизни скандинавских богов «Тор: Рагнарек», что нового привнесет Кеннет Брана в экранизацию романа Агаты Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе», и есть ли что-то общее у российской «Легенды о Коловрате» с голливудскими блокбастерами.

Обзоры

Режиссерский дебют Алисы Хазановой — философская притча «Осколки», тяжелое бремя таланта в драме Дороты Кобелы «Ван Гог. С любовью Винсент», Дэниэл Рэдклифф в приключенческой истории «Джунгли», Николь Кидман и Колин Фарелл в психологическом триллере «Охота на священного оленя».

Также в номере заместитель министра культуры РФ Александр Журавский о VI Международном культурном форуме, Джуди Денч с сенсационным признанием и Крис Хемсворт о том, почему слава не помогла ему перестать тревожиться о будущем. Крису, как герою марвеловского «Тора», в этом сезоне противостоит Бен Аффлек, снявшийся в «Лиге справедливости» — фильме из конкурирующей вселенной DC Comics.