GQ, декабрь 2017. Обложка: Дмитрий Нагиев


17 ноября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

«Новый год – праздник особый. Относиться к нему равнодушно не получается ни у кого. Даже демонстративное желание пойти в постель в десять часов вечера 31 декабря говорит лишь о глубочайшей детской травме, нанесенной Дедом Морозом, или о наличии альтернативного празднования: кому-то, возможно, важнее отмечать Рождество. Менее же принципиальная часть населения каждый год 31 декабря отправляется в баню, как завещал главный режиссер российского предновогоднего эфира Эльдар Александрович Рязанов. Хотя кто сейчас ходит в баню? Любому жителю мегаполиса может показаться, что в парной он очутился задолго до боя курантов. Взять хотя бы битвы за новогодних «Щелкунчиков». Массовое бессознательное, имя которому «в нашей семье всегда было принято вечером 31 декабря слушать Чайковского в Большом», зарождается в октябре, когда стартуют продажи билетов на новогодние представления. Что такого особенного происходит на исторической сцене главного театра страны, чтобы ради этого с четырех утра стоять в очереди в кассу или втридорога платить перекупщикам, объяснить не может никто. Главный аргумент – создание новогоднего настроения. По мне, так бежать в последний день года, который, естественно, был очень тяжелым и выматывающим (а других у нас, по не выясненным пока причинам, в России не бывает), куда-то на другой конец города, чтобы взглянуть на вялые движения кордебалета, – значит убить на корню последние зачатки праздничного настроя. А как же оливье? Кто там его нарежет и заправит домашним майонезом? Неужели просто купите в «Азбуке», как в любой другой день после работы? Нет, это никуда не годится. Организацию праздника нужно брать в свои руки. Даже Первый канал по следам прошлогодних недовольств устроил онлайн-голосование и предложил зрителям самим выбрать исполнителей, которые примут участие в праздничном концерте. Думаю, список имен останется тем же, но у руководства канала появится железный аргумент, что этот выбор был сделан аудиторией. Бог с ними. Пусть Пугачева и Михайлов поют свои песни, а компанию им составят победители шоу «Голос», имена которых объявит герой обложки GQ Дмитрий Нагиев. А вам я рекомендую не бегать 31 декабря по театрам, а делать салаты и лепить пельмени большой теплой компанией друзей и родственников. Да, не бойтесь смешать этих людей из разных, как вам всегда казалось, вселенных. Ведь их объединяет одно очень важное качество: они все любят вас. И с их поддержкой любое ваше новогоднее желание будет выполнено», – говорит главный редактор Игорь Гаранин.

В номере:

Осторожно,

«Мой мастер Владимир Петров говорил: «Что выпадает делать, то и делай – просто делай честно». Дмитрий Нагиев совершил невозможное, полностью перезапустив свою карьеру.

25 стильных пар

У современного человека много способностей. Главная из них – умение сочетать: работу и семью, творчество и деньги, разные предметы гардероба в одном образе. Себя со своей второй половиной, в конце концов. В этом материале представлены полсотни человек, кому это блестяще удается.

Хью его знает

Первый главный редактор российского Playboy Артемий Троицкий вспоминает вождя сексуальной революции Хью Хефнера.

Убить Кима

Расследование GQ: у Пхеньяна длинные руки – как Ким Чен Ын расправился с собственным братом.

Видели ночь

Хорошая вечеринка не заканчивается рано. А на рассвете нет ничего приятней, чем удивлять редких прохожих блейзерами из парчи и брюками со стрелками.

Фото: Данил Головкин

Стиль: Татьяна Лисовская

Также: 12 лучших автомобилей года; секреты кулинарного мастерства от шеф-повара Владимира Мухина; интервью с актрисой Беллой Торн; подборка самых оригинальных новогодних подарков.