Men's Health, декабрь 2017


23 ноября 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

Письмо редактора:

"Посмотрел на днях неплохой фильм по нашей теме. Называется «Шелковая кожа». Это такой полудокументальный-полуигровой фильм про канадских культуристов. Лысый бородач, похожий на нашего Бадюка, натирает тело, рестлер швыряет соперников почем зря, атлет пережевывает спортивное питание, строгий юноша пытается тренировать собственную подружку, здоровяк тягает грузовик — камера фиксирует тренировочные процессы, одинокие прогулки по улицам, взвешивания и прочую гравитацию повседневности.

В финале фильма все герои выходят в лес — и сами становятся похожи на деревья. Они гуляют по полю со стадом овец, а ночью сидят у костра, поют песни под гитару и обсуждают африканских богинь.

Накачаться — это значит выделиться из общей массы (ну, по крайней мере, так мы привыкли думать). Разносторонне развитое тело хочет быть на виду, что логично. Но этот фильм как раз говорит о том, что от человека до сверхчеловека рукой подать. Все их титанические усилия — просто часть бытовой рутины, топливо каждой секунды.

В принципе Men’s Health — он ровно про это. Мы пишем про доступные каждому сверхусилия. Про сегодня с точки зрения завтра. Про умение главного героя стать частью массовки и вернуться в исходное положение. А иногда мы немного пишем и про африканских богинь".

Максим Семеляк, главный редактор