The Hollywood Reporter, декабрь 2017 - январь 2018


15 декабря 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

В ПРОДАЖУ ВЫХОДИТ ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТВЕРТЫЙ НОМЕР THE HOLLYWOOD REPORTER

Новогодний номер The Hollywood Reporter охватывает сразу два месяца — декабрь 2017 года и январь 2018-го. Под конец года THR принял активное участие в третьем международном кинофоруме «Дни российского кино» в Индии, составил собственный топ фильмов, которые будут вскоре претендовать на главные «Оскары», а также выяснил, как должны одеваться на красную ковровую дорожку мужчины, чтобы не попасть впросак. В новом номере Гарик Харламов рассуждает о юморе и молодых сатириках, а собравшиеся за круглым столом продюсеры Ридли Скотт, Эми Паскаль, Сет Роген, Джадд Апатоу, Эрик Феллнер и Джейсон Блум обсуждают, как фильмы неожиданно становятся политическими высказываниями, как разглядеть кинозвезду в обычном парне и как они отреагировали на скандал вокруг Харви Вайнштейна.

В специальном приложении к журналу — все главные персоны, фильмы, события, тренды и скандалы года, по мнению THR.

На обложке номера — Анджелина Джоли. Знаменитая актриса все чаще предпочитает стоять по другую сторону камеры и выпускает новый фильм, за который ей уже пророчат «Оскар», продолжая при этом оставаться примерной матерью и образцом для подражания для миллионов женщин.

Бизнес

Голливуд давно уже живет за чужой счет, и кассовые сборы фильмов — лишь часть финансового потока, из которого американская киноиндустрия черпает жизненные силы. В последние годы таким живительным источником для «фабрики грез» стал Китай. THR разобрался в бухгалтерских хитросплетениях американской киноиндустрии и выяснил, как устроены подобные сделки, почему мейджоры прикидываются нищими, и куда вечно исчезает чистая прибыль с проката.

Персона

Номинант на «Оскар» и «Золотой глобус» Эндрю Гарфилд покоряет новые профессиональные высоты и в своей последней картине «Дыши ради нас» играет полностью парализованного героя. Неплохая заявка на «Оскар».

Расследование

Великие истории любви часто таят в себе большие трагедии. 50 лет спустя после смерти Вивьен Ли британский музей Виктории и Альберта открыл свои архивы, где хранилась любовная переписка знаменитой актрисы и ее не менее легендарного мужа Лоуренса Оливье, полная нежности, заботы, любви, горечи и безысходности.

Персона

Гильермо дель Торо — главный голливудский специалист по монстрам. Его фильмы — причудливая смесь мрачных воспоминаний о детстве и библейских мотивов, где фантазия причудливо сплетается с реальностью. И его новый фильм «Форма воды» — лучший образец творчества мексиканца.

 

Бизнес

THR выяснил, сколько зарабатывают в Голливуде боссы крупных киностудий, звезды первой величины, маститые режиссеры, гримеры, операторы и осветители.

Моя несыгранная роль

В эксклюзивном проекте Кристина Орбакайте примерила на себя сразу несколько противоположных образов: Сары Коннор, героини «Терминатора» Джеймса Кэмерона, Мии Уоллес из «Криминального чтива» Квентина Тарантино, и Тамары Васильевны из «Пяти вечеров» Никиты Михалкова, сыгранной Людмилой Гурченко.

Великая история

Сейчас трудно поверить, что фильм «Белоснежка» когда-то был настоящим прорывом и вызовом принципам анимации — никто тогда не снимал полнометражных мультфильмов. Как рождалась сказка и как сложилась судьба тех, кто воплощал волшебство в жизнь, — в материале THR.

Персоны

В преддверии выхода на экраны экшен-драмы «Движение вверх» THR встретился с Иваном Колесниковым и Кириллом Зайцевым, сыгравшими героев знаменитого баскетбольного матча СССР–США на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Во время специальной фотосессии актеры рассказали о том, как готовились к ролям и в чем основная идея интригующего фильма от «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова».

Стиль

Звезды не любят проигрывать, а привычка к лицедейству не гарантирует, что оставшись без вожделенной награды, ты сможешь удержать лицо под прицелом множества телекамер. Голливудские психологи рассказывают о том, как готовят своих подопечных к сезону наград.

Премьеры

Конец года ознаменуется выходом очередной серии «Звездных войн» и перезапуском истории об опасной компьютерной игрушки — «Джуманджи». Гильермо дель Торо выпускает новую страшную сказку — «Форма Воды», а Мэтт Дэймон пытается спасти человечество весьма необычным образом — стать коротышкой в драме Александра Пэйна. За патриотизм этой зимой отвечает экшен-драма «Движение вверх».

Обзоры

Историческая картина «Виктория и Абдул» с Джуди Денч в главной роли, драма «Жги!» — режиссерский дебют Кирилла Плетнева, блистательные Алиса Фрейндлих и Марина Неелова в «Карпе отмороженном» Владимира Котта, Изабель Юппер в семейной истории «Хеппи-энд» и последний по собственному признанию Аки Каурисмяки его фильм — трагикомедия «По ту сторону надежды».