Glamour, январь 2018


20 декабря 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

«Каждая премия – это неизбежные споры: о номинантах, о победителях, о заслугах, о справедливости, о любви и о правде. Только-только отгремела «Женщина года», а в редакции уже закипели новые нешуточные страсти – штатные и внештатные бьюти-эксперты начали подводить итоги Glamour Best of Beauty, новой, но оттого не менее престижной и представительной премии в области индустрии красоты. Почти две тысячи новинок, вышедших за последний год, были отобраны, протестированы и оценены настолько объективно, насколько это вообще возможно, когда речь идет о столь тонких материях, как красота, эстетика и личные вкусы. Рассчитывать на компромиссы не приходилось, ведь там, где речь заходит о лучшей косметике для наших читательниц, компромиссы невозможны. Истина и только истина должна была родиться в этом споре.

В итоге сто девяносто два средства (а также десять процедур) попали в число наших лауреатов, а потом – я в этом не сомневаюсь – многие из новинок займут достойные места в ваших косметичках, шкафчиках и дорожных сумках.

В прочем, премия Glamour Best of Beauty стала не единственным полем для словесных баталий: назвать пятьдесят самых стильных девушек планеты – непростая задача даже для опытных стилистов и редакторов нашего отдела моды. В эпоху инстаграм-трансляций и торжества стритстайла достойных кандидатов хватило бы на каталог толщиной с телефонный справочник, и, честное слово, выбрать из них всего полсотни проще всего было бы с помощью лотереи. Мы тем не менее выбирали умом и сердцем и выбор свой постарались обосновать. Впрочем, если захотите поспорить – мы всегда за. Мне все чаще кажется (особенно по личной страничке в инстаграме), что социальные сети именно для этого и придумали», – говорит главный редактор Маша Федорова.


Best of Beauty

Из 1812 новинок, которые вышли на российский рынок в период с 1 сентября 2016 года по 1 ноября 2017-го, наши читатели, редакция и звездное жюри выбрали 192 фаворитов. Встречайте лучших. И обратите внимание на специальную номинацию рейтинга – «Процедуры».

Шоу за стеклом

Жизнь Ким Кардашьян – это самое успешное реалити-шоу в истории человечества. Семейные разборки она превратила в мыльную оперу, округлые формы – в тренд, увлечение селфи – в культ. А теперь на своей любви к макияжу планомерно строит бьюти-империю – тоже более чем успешно.

Идет в обход

Выросший на острове в окружении моря, лесов и денег Арми Хаммер теперь зарабатывает свои кровные на Голливудских холмах. Отстрелявшись в блокбастерах вроде «Агентов А.Н.К.Л.», актер переключился на смелые и сложные роли в инди-кино. «Иногда стоит взяться за роль только потому, что она тебя пугает», – говорит он. И превращает свой страх в любовь критиков и зрителей.

В радости и в горы

Модный горнолыжный дресс-код: как одеться, чтобы вам покорились любые склоны, тысячи фолловеров и десяток-другой симпатичных курортников.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Полина Шабельникова

50 самых стильных

Весь год команда Glamour внимательно отслеживала выходы звезд – за «Оскаром» или за стаканчиком кофе с сиропом – и выбрали тех, кто всегда выглядит роскошно, изобретательно или своеобразно.

Также: главный модный бьюти-тренд этой зимы; репортаж с девичника церемонии «Женщина года» Glamour 2017; атрибуты аристократического шика и все главные герои, события, явления и тренды уходящего года.