Marie Claire, январь 2018


21 декабря 2017   //   Анонсы глянцевых журналов

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

БУРАШОВА АННА ЕВГЕНЬЕВНА

Главный редактор

Вслед за писателем Александром Снегирёвым, который для этого номера сочинил честную колонку про женскую натуру (прочитайте ее, пожалуйста, прямо сейчас на странице 89 и возвращайтесь сюда), я стала задаваться неожиданным для себя вопросом: «Позор?» Перебираю в уме темы номера, примеряю их на себя и оцениваю реакцию по-снегиревски. 
Вот бьюти-рисеч о криотерапии. Процедура действительно имеет фантастический эффект, но... холодно! И я вряд ли решусь переступить порог «морозильной камеры». Написала это, постояв полминуты в дверях дома в майке. На улице всего лишь минус шесть. Закрыла дверь с удовольствием. Позор?
Вот роскошный разговор с русской девушкой Катериной Ленгольд, которая в 26 лет занимает должность вице-президента в многомиллионном аэрокосмическом бизнесе в США. У Кати можно и нужно учиться тайм-менеджменту: по мотивам ее 9-недельных бизнес-спринтов с разбивкой дня на 25-минутные блоки их выполнения уже выпустили еженедельники (кстати, замечательный подарок к Рождеству). Но начинать день с вписывания целей в планер и разбивания их миксером до гомогенного состояния – не мое. Ну, теперь-то позор?
Перечитала свое письмо и поняла, что тему колонки Снегирёва обозначила уклончиво. Так, как будто мне совсем мало лет и я, краснея, прилюдно читаю на трасянке стих про зайчика, который, как вы, может быть, знаете, зовется в Белоруссии трусиком. Снегирёв писал про вагину. Но он вагину вагиной тоже не называл. Позор нам обоим? Кстати, взрослые комплексы – хорошая тема для будущих номеров...