Glamour, февраль 2018


17 января 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«В прошлом году (еще не привыкла к прошедшему времени) вышли очень непохожие кинокартины. Которые, по сути, об одном и том же: альманах «Про любовь», спродюсированный Анной Меликян, и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева. По мне, может, и не скажешь, но Звягинцева я люблю ничуть не меньше Меликян, тем более что и вопрос, как говорится, назрел. Но самым сильным оказалось все-таки высказывание на сердечно-чувственную тему режиссера Бориса Хлебникова в, казалось бы, сугубо медицинской драме «Аритмия».

Мы же в последнее время все переосмысливаем, на все пытаемся посмотреть с новой точки зрения. Записываемся к психологам и ходим на мастер-классы по развитию личности. А что происходит с любовью в нашем мире, который меняется с сумасшедшей скоростью и поворачивается к нам всякими неприглядными сторонами, а не только английским профилем Бенедикта Камбербэтча или сербским Милоша Биковича? Не заменили ли мы настоящее чувство формальными знаками внимания, (бес)чувственным сексом и удобством совместного быта, финансово выгодной ипотеки для молодых семей и материнского капитала? Честно говоря, у меня нет ответов на эти вопросы, но мне хочется, чтобы каждая из вас задала их себе. Что там вам отвечает тайный внутренний голос? М?

Я вот недавно прочитала – в удивительно умном и красивом романе Джона Уильямса «Стоунер»: «На сорок третьем году жизни Уильям Стоунер узнал то, что многим становится известно гораздо раньше: что человек, каким ты его полюбил, не равняется человеку, каким ты его будешь любить в итоге, что любовь – не цель, а процесс, посредством которого человек пытается познать человека». Здорово сказано, правда?

Меня вот что успокаивает. Раз про любовь (и про нелюбовь) снимают кино, раз про нее говорят, поют и пишут, значит, она не забыта, жива и нужна. Нужна как минимум мне и вам, а это уже немало! Поэтому февральский номер – по старой, но никем не отмененной традиции – мы посвятили Дню всех влюбленных и собрали немного мелочей, которые вряд ли заменят большое чувство, но точно смогут его дополнить. А что пригодится именно вам – легкие советы про красоту и вечеринки от Дакоты Фэннинг или программные заявления про амбициозность от Риз Уизерспун, – с этим вы и без меня разберетесь.

P. S. Кстати, ровно год назад вышел фильм Риз «Большая маленькая ложь», который я вам настоятельно рекомендую посмотреть, если вы этого еще не сделали. Он тоже про любовь, – говорит главный редактор Маша Федорова.

И целого мира мало

Оскароносная актриса, а теперь еще и успешный кинопродюсер Риз Уизерспун написала проникновенное послание всем девушкам, которые хоть раз задумывались о том, чтобы изменить свою жизнь и мир вокруг.

Императорское общество

Ольга Шелест встретилась с Дмитрием Маликовым за чашечкой чая с ромашкой и выяснила, как ему живется с титулом «императора твиттера», почему он не стареет и зачем подался в рэп.

До чего докатались

Мы взяли интервью у Аглаи Тарасовой и Милоша Биковича в честь выхода их фильма «Лед» в День всех влюбленных. Но беседа получилась вполне первоапрельская. Если предположить, что юмор – главная скрепа отношений, то эти двое созданы друг для друга.

Идет в обход

Выросший на острове в окружении моря, лесов и денег Арми Хаммер теперь зарабатывает свои кровные на Голливудских холмах. Отстрелявшись в блокбастерах вроде «Агентов А.Н.К.Л.», актер переключился на смелые и сложные роли в инди-кино. «Иногда стоит взяться за роль только потому, что она тебя пугает», – говорит он. И превращает свой страх в любовь критиков и зрителей.

Да, нет, знаю

«Вы перестаете быть собой ровно в тот момент, когда задумываетесь, что о вас скажут или подумают другие люди», – Мерил Стрип.

Обладательница трех «Оскаров» и девяти «Золотых глобусов», живая легенда американского кино актриса Мерил Стрип понимает: сцена может быть не только местом работы, но и политической трибуной.

Лучший друг человека

Обладательница «Оскара» и посол доброй воли «ООН-женщины» Николь Кидман рассказала режиссеру Ребекке Миллер о том, как она выбирает роли, находит поддержку у мужа и сама поддерживает женщин.

Ветер с Дикого Запада

Чуть чуть Покахонтас, немного Джона Уэйна – объединяем индейские и ковбойские мотивы. Прислушиваемся к природе и ищем сокровища, ориентируясь по поездам (окей, «Яндекс-Навигатор» не помешает).

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Полина Шабельникова


Также: подарки мужчинам на 14 и 23 февраля; процедуры – победители Best of Beauty; все о медицинских чекапах; факты о мужчинах в сексе; элегантные и сдержанные образы в джинсовых вещах; новые чувственные ароматы; все самое интересное о Бенедикте Камбербэтче .