Tatler, март 2018


15 февраля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

"Дорогие читатели,

На обложке нового номера Tatler теперь уже официально зарегистрированный кандидат в президенты — Ксения Собчак. Лицо новой российской политики мы снимали на хлебозаводе. Вот как это было. 

В декабре мы с коллегами из Condé Nast поехали в загородный пансионат — на тренинг по борьбе со стрессом. В первый же вечер заявленная тема приобрела новую актуальность. Во-первых, пансионату вздумалось переложить дорожки, и туда была брошена вся строительная техника, отдыхающая от программы «Моя улица». Во-вторых, в ноль часов тридцать минут мне позвонила Ксения Собчак. «Прости, не могу завтра быть на съемке. Заболела». Голос кандидата в президенты РФ убедительно хрипел.

Что значит для журнала перенести съемку обложки? Заплатить неустойку всей команде. Еще раз заказать из Парижа Céline и Fendi, на которые стоит очередь из других журналов. Снова договориться с хлебокомбинатом — Собчак, девочку «из семьи высшей российской аристократии», как выразился автор нашей каверстори Николай Усков, мы решили снимать в жанре «Встреча с избирателями». Наконец, заново пригнать на хлебозавод двадцатитонную фуру — задумывалось помимо прочего снять Собчак в кабине, обязательно с фото мужа Максима на шторке, как у настоящих дальнобойщиков. Собчак едет по стране! А не летит на джете. 

Я взмолилась: «Ксюша, ты сама делаешь журнал, все понимаешь!» Она вздохнула. Через пять минут перезвонила: «Буду». Опоздала, немножко покапризничала, но отработала профессионально, включая кадр в фуре при температуре минус десять. Когда на заднем плане для красоты включили станок для разрезания теста, Собчак взяла кусочек в руки и стала мять. Сказала: «Очень медитативное занятие. Помогает бороться со стрессом». 

С уважением,
Ксения Соловьева
главный редактор Tatler