The Hollywood Reporter, март 2018


20 февраля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

В ПРОДАЖУ ВЫХОДИТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТОЙ НОМЕР THE HOLLYWOOD REPORTER

В марте The Hollywood Reporter уделил особое внимание женщинам и красоте: узнал секреты идеальной физической формы Алисии Викандер и выяснили, как беременеют и рожают без отрыва от производства голливудские и отечественные звезды. В объективе фотографов оказались Ольга Кабо и Екатерина Стриженова, Юлия Хлынина.

Одним из центральных материалов номера стал фоторепортаж с церемонии вручения премии «Золотой орел».

На обложке — Лиам Нисон. Перешагнув шестой десяток, актер активно снимается в боевиках, а сам считает такой поворот своей карьеры огромным везением.

Бизнес

В этом году в прокат выходят сразу три полнометражных ленты — «Дикие предки» Ника Парка, «Собачий остров» Уэса Андерсона и безымянная пока новинка от студии Laika. В преддверии XXIII Открытого анимационного фестиваля в Суздале THR провел целое расследование, чтобы узнать, как новые технологии помогают совершенствовать стоп-анимацию, придуманную сто лет назад, и почему режиссеры все еще предпочитают кукол современному 3D.

Персона

Алисия Викандер давно уже не новичок в Голливуде, и ее «Оскар» — тому подтверждение. Но в такую авантюру Алисия еще не ввязывалась: она решила бросить вызов самой, Анджелине Джоли и сыграть новую экранную версию Лары Крофт.

Съемки

Специальный корреспондент THR отправился в Англию, чтобы побывать на съемках фильма «Tomb Raider: Лары Крофт» и своими глазами увидеть, как чем интерпретация Алисии Викандер отличается от ставшего классическим образа, воплощенного Анджелиной Джоли.

Круглый стол

Лучшие актеры года собрались за круглым столом, чтобы поговорить о такой важной вещи, как борьба со страхом. Том Хэнкс, Джеймс Франко, Джон Бойега, Уиллем Дефо, Гари Олдман и Сэм Рокуэлл поговорили о мировых проблемах, игре как методе исследования человеческой психологии и, конечно, не могли обойти тему сексуальных домогательств и того, как защищаться от подобной агрессии на съемочной площадке.

Персона

В кино за Владимиром Машковым давно закрепился образ крутого и бесстрашного героя, и сейчас актер завершает работу над своим новым проектом — телесериалом «Медное солнце». THR отправился в узбекский город Хива, чтобы поговорить с Владимиром о том, почему он ничего в жизни не боится, как приемная комиссия в театральном институте сочла его бесперспективным и что для него счастье. Под интервью специально сделана фотосъемка.

Бизнес

Сегодня жизнь на Голливудских холмах похожа на хождение по краю пропасти, ведь Фабрику грез сотрясают гендерные и расовые скандалы. В такие непростые времена на первый план выходят специалисты по пиару, которые учат своих подопечных правильно отвечать на неудобные вопросы о сексуальных домогательствах и дискриминациях по цвету кожи.

Великая история

85 лет назад на экраны вышел приключенческий фильм о Кинг-Конге. THR вспоминает историю рождения легендарного персонажа от беспрецедентных по длительности — 55 недель — и сложности съемок 1933 года к вершинам компьютерной графики современности.

Стиль

Церемония вручения премии Американской киноакадемии — мероприятие тщательно спланированное, но не застрахованное от скандалов. THR вспоминает отнюдь не безупречное прошлое церемонии: от расовой дискриминации на церемонии 1940 года, вручения двух статуэток за «лучшую женскую роль» Барбре Стрейзанд и Кэтрин Хепберн в 1969-м до политических манифестов Марлона Брандо, Сьюзен Сарандон и Ричарда Гира и социальных флешмобов последних лет.

Персона

Вот уже 20 лет Екатерина Стриженова доказывает, что может быть совершенно разной: милой и бодрящей утром и серьезной и вдумчивой днем, оставаясь при этом счастливой женой и матерью двух очаровательных дочерей.

Премьеры

Сразу две фильма будут бороться за сердце подростков. Гиковская «Первому игроку приготовиться» делает ставку на Стивена Спилберга и ностальгию по 1980-м, а «Излому времени» Авы ДюВерней, призвавшей на помощь Риз Уизерспун и Опру Уинфри, предстоит преодолеть шлейф негатива от прошлой экранизации оригинального романа и доказать, что истории о трудных подростках и волшебстве все еще актуальны.

Рецензии на «Леди Бёрд» Греты Гервиг, любовную драму Вима Вендерса «Погружение» с Алисией Викандер и Джеймсом МакЭвоем, драматический триллер Линн Рэмси с Хоакином Фениксом в главной роли, получивший сразу две «Пальмовые ветви» Канн — за лучший сценарий и мужскую роль.