Vogue, июнь 2018


17 мая 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Футбол не оставляет равнодушными даже тем, кто им не интересуется. И меня тоже. Помню, как в самом начале 1990-х на базе отдыха в Подмосковье незнакомый усатый мужчина помогал мне подобрать лыжи и лыжную мазь. Я рассеяно смотрела на стойки с лыжами, а все вокруг с обожанием смотрели на моего добровольного помощника. Оказалось, это Федор Черенков – легенда московского «Спартака» и советской футбольной сборной. Так я узнала, что футбол – это любовь совершенно посторонних людей. Через десять лет я впервые попала на футбол сама – в Монако, после съемки мы с фотографом и моделями пошли на проходной матч французского чемпионата, больше впечатленные не игрой, а тем, что на другой стороне поля, в ВИП-ложе, сидит принц Альберт. Впрочем, в конце концов я прониклась атмосферой и болела так отчаянно, что телефон зазвонил и московский друг сообщил, что только что увидел меня в прямом эфире по телевизору.

Так я узнала, что футбол – это слава, в которой можно искупаться, даже просто оказавшись рядом. Ну а сейчас, когда с этим спортом заигрывают все, от Versace и Dolce & Gabbana до Supreme и Гоши Рубчинского, я убеждаюсь: футбол – это мода. Которая, вполне возможно, не пройдет никогда. Давайте в этом сезоне мы выучим наконец разницу между офсайдом и угловым и поиграем в свое удовольствие. Ведь мода – это тоже игра. И тоже с высокими ставками», – говорит главный редактор Маша Федорова.

 

Эй, вы, там, наверху

            Никита Волков, Ольга Боровская и Евгений Ткачук на питерской крыше вспоминают фантастическое путешествие по трем мирам.

 

Великий пост

            Журналист Михаил Зыгарь ввел моду на чтение исторических заметок, которые выглядят как лента фейсбука. И он не останавливается на достигнутом: этим летом смотрите сериал «1968.Digital» - только на экранах ваших смартфонов.

 

Личное дело

            Ксения Собчак вместе с режиссером Верой Кричевской сняла документальный фильм о своем отце – политике ярком и стильном.

 

Одна победа

            Чтобы накануне чемпионата мира собрать вместе лидеров российской, бразильской и немецкой сборных, нужно обыкновенное чудо. Или необыкновенное – Наталья Водянова.

 

Поле для экспериментов

            Чтобы стать чемпионкой мира по стритстайлу, необходимо упорно тренироваться. К тому же этим летом места моднее, чем стадион, не найти.

Фото: Peter Ash Lee

Стиль: Katerina Zolototrubova

 

Мороз по коже

            Партия барона Тузенбаха в «Трех сестрах» Константина Богомолова в МХТ и ледовые шоу на ТВ, дерзкая стрижка и роль счастливой мамы – Дарья Мороз ломает шаблоны и получает от этого кайф.

 

Эффект бабочки

            Флоренс Уэлч, певица и муза дизайнеров, выпускает этим летом первый за три года альбом и обещает, что это будет улетная музыка.

 

Также: кто и как покупает люкс в России: масштабное исследование Vogue совместно с компанией McKinsey; первые подробности об эксклюзивной футбольной коллекции Vogue и ЦУМа; разбор гардероба Винзорской династии; наряд для последнего звонка, выпускного в университете и любого другого летнего торжества; скромные аксессуары на каждый день: короны, диадемы и тиары; коллекционные сумки и часы с триколором; тысяча и один купальник на три месяца вперед.