GQ, август 2018


12 июля 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Лето в разгаре. Можно позволить себе чуть больше наслаждаться жизнью, чуть чаще мечтать о приближающемся отпуске, чуть меньше думать на серьезные, глобальные темы. Людям, интересующимся модой, есть о чем поговорить: новостей много, они неоднозначные, порой противоречивые, но неизменно располагающие к долгим рассуждениям и построениям футурологических концепций. Вы все знаете. Celiné запускает мужскую линию одежды, и на место креативного директора приглашен Эди Слиман. Хайдер Акерманн показал свою последнюю коллекцию для Berluti, и на его место был назначен покинувший Dior Homme Крис ван Аш. В Dior место долго не пустовало, теперь там работает большой друг GQ Ким Джонс. А вместо него мужское ателье Louis Vuitton возглавил Вирджил Абло. Многие считают это событие эпохальным, раздвигающим рамки индустрии, переворачивающим сознание мировой модной элиты. Первый афроамериканец во главе европейского модного Дома с историей. Человек без специального образования: в университете Абло изучал гражданское строительство и архитектуру. Карьера его – одна из самых неоднозначных: в 2009 году стажировался у Fendi, там же познакомился, подружился и много работал с Канье Уэстом, в 2013-м запустил свой ставший уже культовым бренд Off-White – и вдруг получил пост, к которому многие добираются полжизни через серьезные должности в известных Домах. Все это стало причиной огромного ажиотажа вокруг премьерного показа Вирджила для Louis Vuitton в Париже. Июнь, жара, площадь Пале-Рояль. Подиум длинной 220 метров, раскрашенный всеми цветами радуги. По обеим сторонам 700 студентов, учеба которых так или иначе связана с модой. Это комплимент им – от человека, чья мечта реализовалась. Ведь все они тоже мечтают сделать что-то столь же значимое, хотят стать заметными. После показа Абло подошел к Канье Уэсту, обнял его и зарыдал. Так он и шел до конца бесконечного подиума в сторону фотографов, смахивая слезы. И все семь сотен студентов, ни на секунду не останавливаясь, снимали и снимали его сентиментальный порыв (уж не знаю, искренний ли) на свои смартфоны. В этот момент мне все стало предельно ясно. В Louis Vuitton приняли единственно правильное в 2018 году решение – нанять человека, который способен не только собрать вокруг бренда всех самых влиятельных агентов (надо ли говорить, что супруга Канье была на показе?), но и догадаться привести 700 микроблогеров, которые в ближайшие годы будут самыми лояльными поклонниками благодетеля и всего, что с ним связано. Поколение Z покорено. Что дальше?» – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

 

Каннские сцены

Из нескольких десятков фильмов, увиденных на 71-м Каннском фестивале, GQ выбрал 15 лучших. Некоторые из них выйдут в российский прокат, а некоторые – нет.

 

15 мыслей Артемия Троицкого

Главный музыкальный критик России, как обычно, не скупился в выражениях, рассказывая GQ о своем отношении к российским мужчинам, мировой политике и современной Москве.

 

Богатые тоже платят

История миллиардерской семьи Гетти – самое лучшее доказательство того, что пережить очень большие деньги можно, только погрузившись в безумие с головой.

 

Лев Кассель

В новом фильме «Шоу «Мистико» Венсан Кассель играет демонического мима с огромным детородным органом, которым он лишает глаза свою жену. В англоязычном кино такую роль мог бы сыграть разве что Фассбендер, а у франкофонов – точно Кассель. Депардье для этого уже слишком толст.

 

Карди стимулятор

Еще совсем недавно 25-летняя уроженка Бронкса Карди Би крутилась вокруг шеста в стрип-клубе. Теперь у нее три сингла в топ-чарте Billboard. Встречайте самую резкую и горячую рэпершу современности.

 

Ваша светлость

Показываем, как одеться в самый оптимистичный цвет и не выглядеть белой вороной. Жених вы или закоренелый холостяк – не столь принципиально.

 

Всем встать!

С помощью экспертов мы собрали десятку лучших юристов, главных в стране защитников и обвинителей – и наградили их, причем отнюдь не только за профессиональные заслуги – премию «GQ Кодекс» получали за стиль, благотворительность, спортивные и творческие достижения и даже за чувство юмора.

 

GQ Ресторанный рейтинг

Уже третий год подряд GQ прибегает к помощи авторитетных представителей гастроиндустрии, чтобы чествовать тех, кто превращает кухню ресторана в мастерскую художника.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Татьяна Лисовская

 

Мультимиллионер

На фестивале Park Live 28 июля впревые в России выступит самая популярная виртуальная группа мира Gorillaz. GQ поговорил с ее создателями Деймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом.