GQ, ноябрь 2018


17 октября 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Бывает, жизнь предоставляет шанс, который ни в коем случае нельзя упустить. Да, график безумный, да, все время спешишь, ничего не успеваешь, опаздываешь, торопишься. И вдруг где-то глубоко внутри что-то отозвалось, звякнуло тихонько: надо.  Надо отложить срочные дела, отменить встречи, перенести на потом непереносимое, потому что такая возможность выпадает лишь раз в жизни. Так было с героем обложки этого номера Ральфом Лореном. Во время миланской Недели моды в июне этого года представители Larph Lauren предложили мне интервью с основателем модного Дома. Я отнесся к идее спокойно, как к рабочей рутине. Обычно мечты PR-службы и редактора о большом проекте разбиваются о реальность огромной занятости дизайнера и невозможности личной встречи. Заканчивается история предоставленными фотографиями из архива и цитатами из пресс-релиза. Через два месяца мне позвонили и сообщили, что господин Ральф Лорен из всех глянцевых журналов мира для личной беседы выбрал только русский GQ и приглашает меня приехать в Нью-Йорк.

Более того, он готов сфотографироваться для нашей обложки. В разгаре самый напряженный производственный период: съемки «Человека года» по версии GQ, подготовка к церемонии и прочие летние радости, но не ехать нельзя. Их осталось совсем мало: Карл Лагерфельд, Джорджо Армани и Ральф Лорен. Дизайнеры-эпохи. Они перевернули сознание людей. Они создали индустрию моды в том виде, в каком мы ее знаем. Все ее законы и правила написаны ими. К черту сомнения, перехожу в online, улетаю на один день в Нью-Йорк. По плану утром снимаю Ральфа Лорена на ноябрьскую обложку. Фотограф делает серию снимков, потом еще и еще. После каждой Лорен подходит к монитору и проверяет, что получилось. Не прошло и десяти минут – кадр готов. Быстро, четко, уверенно. Убеждается, что я доволен результатом, и уходит дальше управлять империей в семь миллиардов долларов. Во второй половине дня мы встречаемся вновь в офисе дизайнера. Этот разговор я не забуду уже никогда. Обаятельный, мгновенно располагающий к себе человек. Любопытный, интересующийся. Все примечает, тонко чувствует время. Визионер. Таких больше не делают», – говорит главный редактор GQ Игорь Гаранин.

Жажда жизни

Музыкальный альбом, коллекция одежды, книга: за день до возвращения на большую сцену Джастин Тимберлейк встретился с GQ в Париже, чтобы рассказать о новой страницей своей жизни.

Розовая пантера

Для роли хакерши в «Девушке, которая застряла в паутине» (в прокате с 8 ноября) британка Клэр Фой изменилась до неузнаваемости. GQ побывал на съемках продолжения «Девушки с татуировкой дракона».

Ретроградный Меркьюри

Рами Малек, получивший «Эмми» за роль в сериале «Мистер Робот», сыграл одну из самых масштабных звезд в истории – лидера Queen Фредди Меркьюри.

Покрой только снится

Ральф Лорен достиг, кажется, всего: стал одним из богатейших дизайнеров планеты, завел большую семью и собрал коллекцию суперкаров. Игорь Гаранин встретился с основателем империи, чтобы выяснить, о чем же еще мечтать легенде.

Друг человека

Нет, речь не про милых четвероногих спутников. Ваш верный союзник этой осенью – стильный и уютный свитер.

Фото: Giampaolo Sgura

Стиль: Miguel Arnau

Ты мое золото

Ежедневно YouTube-блогеры зарабатывают сотни тысяч. Но лидеры на этом рынке – вовсе не шоу Ивана Урганта и Big Russian Boss. Самые богатые и востребованные блогеры в России – малыши, которым нет и восьми. За год они получают несколько десятков миллионов рублей – совсем не детские гонорары.

Живые классики

Пятеро мужчин, чей статус и возраст вызывают уважение, поделились с GQ мыслями о мире и рассказали о своих любимых вещах (и об одной игуане).

Век живи

За последние 70 лет средняя продолжительность жизни на Земле выросла на 23 года. Но это не предел. Некоторые эксперты утверждают, что уже родился человек, который проживет 200 лет. Впрочем, многие считают это бредом, ведь они уверены: среди нас есть тот, кто проживет тысячу. GQ изучил самые свежие открытия и технологии, которые должны помочь провести на пенсии лучшие 9345 лет вашей жизни.

«GQ Человек года» 2018

Репортаж с главной церемонии GQ.

Также: гид джентльмена по пуховикам; выбор рабочих ботинок; главные находки кинофестиваля в Венеции; брутальный интерьер вашей гостиной; самые мужские деликатесы Москвы и Петербурга; аксессуары для отпуска; часы, созданные для деловых переговоров.