Elle Girl, декабрь 2018


17 ноября 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

Письмо главного редактора:

"Представляешь, как только я села писать это письмо, за окном пошел первый снег. Должно быть, хороший знак. И вот он кружится в свете фонаря, который освещает внутренний двор нашего офисного здания. Окна редакции выходят на скамейку, где уставшие сотрудники издательского дома сидят, как воробушки, прижавшись друг к другу, и скорбно обсуждают суровости серьезной взрослой жизни. Обычно все так. Но не сегодня. 

Сегодня я смотрю, как эти в большинстве своем хмурые люди завороженно смотрят, не говоря ни слова, на летящие на них снежинки, а кто-то даже язык высунул и пытается их ловить :) Все-таки зима самым удивительным образом влияет на человека, вытаскивая откуда-то из самой глубины души того милого, доброго и верящего в волшебство и справедливость мира ребенка с незашоренным взглядом, способным подмечать удивительное вокруг.

Мы всё куда-то спешим, стараемся поскорее стать взрослее и самостоятельнее, поступить в супервуз, найти сначала классную, а потом еще более классную работу, влюбиться и не прогадать с партнером. И все это в общем-то правильно. Ведь рано или поздно придется обеспечивать себя, отстаивать свои идеи и доказывать всем, что ты клевый и вообще ликвидный актив на рынке людей, – самореализация, пожалуй, одна из важнейших составляющих счастья.

Но иногда нужно просто остановиться и задержать взгляд.

Например, на пушистых хлопьях снега. И вдруг бесконечный белый шум сумбурных мыслей в голове затихнет, и все, над чем ты так долго ломала голову, предстанет в кристально ясном свете, и тысячи ответов на тысячи вопросов будут найдены. Потому что неспешное лицезрение обращает нас внутрь себя, прямо к тем ресурсам, которые во всей этой суматохе не могли быть замечены.

Сложное оказывается простым, а важное – совсем не таким уж важным. Такие моменты заставляют тебя вспомнить, кто ты есть. Не ты как социальная роль – сейчас, скажем, работник или ученик, а именно ты, твоя сущность. И удивительно, почти все мы по своей сути одинаковы в одном и самом важном: мы – добрые люди.

Мы тянемся к хорошему и верим в то, что все непременно будет хорошо, ведь мы так стараемся и делаем для этого все. Я тоже верю, что так и будет. А сейчас прошу извинить, уже почти полночь, этот номер сдается в срок (и, кажется, получается классным!), так что моя совесть чиста, и мне хочется поскорее выбраться в эту чудесную ночь.

Глядя на снег, покружиться в снежинках, слепить первый в этом году снежок с машины и отправить его в того, кто встретит меня на остановке у дома :) А еще захотелось позвонить маме и сказать, что скучаю.

И я знаю, что она будет рада слышать меня – и даже в это время, ведь для нее я всегда буду тем самым ребенком, которым иногда так хочется снова стать каждому из нас.

Ух, я словила дух зимы. Чего и тебе желаю. И надеюсь, этот номер поспособствует этому. Чмок :)