AD, специальный выпуск


21 декабря 2018   //   Анонсы глянцевых журналов

«Всякий раз, оказавшись одна в гостиничном номере с большой двуспальной кроватью, я первым делом лезу в шкаф в поисках запасных одеял и подушек – это строительный материал для баррикады, которая займет лишнюю ширину кровати. Несколько лет назад при переезде в новую квартиру я тут же забралась в самую маленькую комнату и сообщила домочадцам, что вот тут и буду жить. Вы, наверное, не удивитесь тому, что с момента появления в AD рубрики про маленькие пространства ею долгие годы занималась я. И мне очень приятно, что вся эта история вылилась в спецвыпуск, над которым работает уже вся редакция.

Есть миллион причин, почему люди выбирают для себя маленькие квартиры, и не только финансовые. Для одних это дополнительное жилье. Для других – первая самостоятельная квартира. Кому-то важно поселиться в любимом районе, поближе к старшим родственникам или в доме своей мечты. А кто-то хочет быть в центре, где кипит гастрономическая и культурная жизнь, так что необходимость в домашнем кинотеатре и огромной кухне отпадает сама собой. Есть сторонники разумного потребления, которым в принципе не надо лишнего.

Точно так же существует и миллион приемов, как освоить небольшое пространство. По количеству интересных дизайнерских идей и декораторских находок маленькие квартиры не уступают большим. А если посчитать количество интеллектуальных сил, вложенных в квадратный метр площади, то и вовсе победят любой масштабный проект. Ваша квартира всегда может больше, чем вы думаете. И этот номер как раз о том, как раскрыть ее потенциал», – говорит главный редактор Анастасия Ромашкевич.

Квартиры до 45 м2

Квартира студентки. Заказчик дизайнера Марины Хлызовой, ученый-изобретатель, решил купить жилье в историческом центре Москвы и отремонтировать его под сдачу.

 

Квартиры до 55 м2

Квартира в серой гамме. Чтобы сделать квартиру, пусть даже небольшую, полностью монохромной, нужно немало упрямства. У Александры Морозовой и Наталии Чайки из бюро Studio 8 его хватило.

Квартиры до 65 м2

Квартира-гостиница. Квартира в 150-летнем доме на улице Рубинштейна, в гастрономическом и туристическом сердце Санкт-Петербурга, была спроектирована дизайнером Ильей Гульянцем и архитектором Екатериной Алагич из студии El Born по заказу Ginza Project.

Квартиры до 75 м2

Квартира хлебосольной пары. Валерию Белоусову и ее заказчиков – молодую пару без детей, но с собакой – свела любовь к порядку.

Квартиры до 85 м2

Квартира с морским настроением. Главные достоинства этой квартиры в Ялте – панорамное остекление, балкон вдоль окон и виды на море.

Также: квартира с антикварными находками, 39 м2; брутальная квартира с графичными деталями, 52 м2; квартира – мечта студента, 45 м2; квартира для любителя гольфа, 67м2; квартира для любителей таунхаус для семьи с двумя детьми, 80 м2.