Glamour, февраль 2019


19 января 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Февраль подсказывает – нужно писать о любви. Известно: миром правят эрос и танатос, но мы ведем диалог в женском журнале – ни возраста, ни смерти тут не бывает. Потому – о любви.

В журналах – да, не только в нашем – она обычно заключена в отдельной секции (вариации на тему happiness/psychology/sex/love). Темы – все вокруг «найти и сохранить». Герои: таинственные эксперты, зарубежные ученые, звезды на подходе к славе или на самом ее излете, настоящие люди, найденные через настоящих знакомых на фейсбуке. Эта секция стыдлива – законы Российской Федерации запрещают писать о многом. Не каждый бренд захочет видеть себя рядом с текстами о трех лучших свиданиях или одном худшем сексе. И может показаться, что в современном глянце в современных условиях места любви нет.

Но это, конечно, не так. На остальных страницах вы увидите только то и тех, кто отчаянно нуждается в вас. Маркетинговыми умыслами и рекламными усилиями руководит только желание вашей любви. От вас много просят: посмотрите с ней фильм, купите платье как здесь, ищите именно эту помаду. Влюбитесь в нас. Полюбите навсегда. Есть скидки. Есть подарки. Есть красивая упаковка. Есть репутация. Есть удобство. Есть высокая идея. Есть хорошая ассоциация. Задумывались ли вы когда-нибудь, как много – для них, для нас – вы решаете? Как все – каждая из джинсовых курток, кинопремьер и инстаграм-богинь – борются за ваше внимание?

Это сложно. Вас не обманешь. Вы выбираете сердцем», – говорит главный редактор Glamour Иляна Эрднеева. 

Али-экспресс

Его имя когда-то не могли запомнить директора по кастингу, а сегодня 44-летний Махершала Али нарасхват. Из свежего: расследует исчезновение детей в третьем сезоне «Настоящего детектива» (уже в эфире), безупречно играет джаз в «Зеленой книге» (с 24 января, +16).

Нежно/ярко

Эксклюзив в Glamour! Перед вами – первая в России бьюти-съемка с участием Вэл Гарланд, международного директора по макияжу L’Oréal Paris. Звездный визажист предупреждает: весна будет цветной, как никогда.

Фото: Ольга Тупоногова-Волкова

Стиль: Анна Саакян

В прошлом деффчонка

Проведя шесть лет в образе длинноволосой блондинки из сериала «Деффчонки» (слово-то какое!), Полина Максимова радикально сменила имидж. «Что случилось?» – спросил Glamour у актрисы, а заодно узнал, чего она боится больше всего и зачем смотреть ее новый фильм «Семь ужинов» (в прокате с 14 февраля, 12+).

Кумир Дикого Запада

В 17 она бунтовала против консервативных родителей, в 32 – старается избавиться от голливудского клейма «ну помнишь, та блондинка из «Ромового дневника». Знакомьтесь с Эмбер Херд – актрисой, которая маленькими шагами идет к большой славе.

Понимаешь, все еще будет

Это очень круто – встретить талантливого человека на самом, возможно, ярком и плодотворном отрезке творческого пути. Эмма Стоун переживает сейчас как раз такой период. Ей 30. Она признанная звезда. Она снялась в фильмах, которые точно останутся в истории, – и в то же время у нее впереди долгая жизнь в большом кино («Тьфу-тьфу-тьфу», – стучит она по дереву, чтобы не сглазить). Да, она боится все это потерять. Нет, она уже ни о чем не пожалеет.

Рэп наш

К началу 2019 года российский рэп окончательно победил. Кого? Всех! О рэперах говорят и спорят важные парни в диапазоне от Дудя до Владимира Путина. О них мечтают самые красивые девушки – инфлюенсеры, миллионницы, авторы вдумчивых телеграм-каналов. Их запрещают – проведите диагональ – от Дагестана до Якутии. Дело за малым – разобраться в главных группировках и героях культуры, которая из вечеринок у Децла дома вдруг выросла в новый рок-н-ролл.

Что такое плохо

Дима Билан попытался убедить Glamour, что он плохой, ужасный, невыносимый мальчишка. А мы даже в этой дерзости увидели только очарование. И полюбили его еще больше.

Да, нет, не знаю

Джейн Фонда: «Мне всего 81. Надеюсь, у меня в запасе еще пара десятилетий, чтобы все успеть».

Также: вещи, которые стоит украсть из гардероба бойфренда; урок макияжа от любимого визажиста Мадонны; что нужно для идеального кадра; парфюмерный эксперт развенчивает мифы о феромонах и афродизиаках;  вещи и аксессуары, вдохновленные русским авангардом и африканским искусством; решение зимних проблем с кожей; репортаж с церемонии Glamour Best of Beauty 2018.