Esquire, февраль 2019


01 февраля 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

Сразу на двух обложках февральского Esquire – рэпер Хаски. В диалоге с главным редактором журнала Сергеем Минаевым музыкант размышляет, можно ли остаться вне политики после того, как тебя запирают в камере за спетую на парковке песню, а по телевизору за тебя вступается Дмитрий Киселёв.

Кроме того, специально для «темного» номера Esquire выяснил, как чиновники крадут из бюджета, хакеры шантажируют банки, а продюсеры «домашнего» порно обманывают аудиторию; разобрался, кто строит крупнейшую финансовую пирамиду в современной России и прошел по следам Сергея Мавроди – «великого комбинатора» 1990-х, которого, как выяснилось, начали забывать; подсчитал, сколько концертов было запрещено в России за последние два года.

Также в номере: как заключить договор с ведьмой и где стоит «кресло дьявола», хроника охоты за Саддамом Хуссейном, записанная со слов её участников, а также иллюстрация того, что стало с американской мечтой после нескольких финансовых кризисов.

Наконец, правила жизни артиста балета Сергея Полунина и музыканта и актёра Джастина Тимберлейка и оммаж Мариинскому театру.

Номер уже в продаже.