Glamour, март 2019


19 февраля 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

«Я не знаю, что тому виной – долгая монотонная зима или гипнотическая власть полной ерунды в смартфоне, – но к весне я все чаще замечаю, как захлопывается взгляд, застывает лицо, запирается человек. Сюжетные повороты из романтических комедий становятся сюжетными поворотами из фантастических фильмов: все эти встречи глазами исчезают как класс, пока мы тонем в мыслях или усталости, в воспоминаниях или тревогах, в делах или сомнениях, в приставшем рефрене «аз-азино три топора» или репите Kazka «Плакала». Выходя из дома, я ограждаюсь от всего и выбираю социальную близорукость (мало мне моей обычной) – смотрю на огромный мир в пределах одного только шага. И если говорить о планах на эту весну, я бы хотела овладеть искусством замечать и талантом удивляться.

Мне кажется, это и есть рецепт вечной юности. Быть готовой к приключению по пути на работу. Оказать помощь прохожему в обеденный перерыв. Делать комплименты. Видеть, как темнеет и сходит снег, набухают почки, задерживается после обеда солнце (простите, весной во мне просыпается Пришвин). Быть туристом в родном городе – все отмечающим, неутомимым и любопытным. Снова стать новичком в своей профессии – готовым учиться, рыть, ошибаться. Не давать себе скучать. Не бояться незнакомого блюда, сериала, вида спорта, стиля одежды или аромата. Разрешить себе детскую радость открытий. Распахнуться для новых впечатлений.

Это глупость, что во взрослом возрасте не бывает ни новой дружбы, ни горяченной любви, ни раскрывшихся талантов. Нужно просто смотреть – дальше, глубже, смелее», – говорит главный редактор Glamour Иляна Эрднеева. 

Абонент в сети

Главный редактор Glamour Иляна Эрднеева ценит неподцензурный юмор и силу интернета – и созвонилась с одним из главных комиков страны и резидентом Comedy Club на ТНТ Ильей Соболевым, чтобы все это обсудить.

Новый белорусский

Кажется, он взялся из ниоткуда. В августе 2018-го выпустил «Мокрые кроссы» – простой цепляющий трек, который до сих пор лидирует в чартах. Еще через пару месяцев появилась «Незабудка», повторившая успех. Автору хитов Тиме Белорусских (настоящая фамилия музыканта – Морозов) все двадцать, он из Минска.

Танец для себя

Натали Портман: «Я снимаюсь в кино уже четверть века, и только сейчас у меня появились настоящие друзья в киноиндустрии».

Да, нет, знаю

Дарья Мороз: «Нужно всегда идти своей дорогой, но не заставлять других следовать этому пути».

Игра преображения

Самый неожиданный и самоотверженный актер Голливуда Кристиан Бейл изменился до неузнаваемости и стал главным фаворитом грядущего «Оскара». Что, опять?!

Не звезда

Если вы дорожите временем, которое Николь Кидман нашла для разговора с вами, не спрашивайте ее о париках. И не вздумайте называть ее знаменитостью.

Фокус с превращением

Практичные, эстетичные и необычные тренды нового сезона способны преобразить гардероб, внутренний мир и даже окружающую действительность.

Фото: Angelo Lamparelli

Стиль: Полина Шабельникова

Дают добро

Чулпан Хаматова и ее коллега по фонду «Подари жизнь» Евгения Ванеева обнадеживают: детский рак излечим. Пример – история самой Жени. В 15 лет она победила онкологию на четвертой стадии.

Также: самые стильные первые леди; сериалы, которые стоит посмотреть этой весной; главные тренды моды и красоты на ближайшие полгода; ответы на все вопросы о веганской косметике; экзотические модели часов; невесомые украшения на весну; как стать блондинкой без ущерба для волос.