AD, июль 2019


16 июня 2019   //   Анонсы глянцевых журналов

Слово главного редактора Анастасии Ромашкевич:

"Часто, желая похвалить какой-нибудь интерьер, про него говорят: “Как будто не у нас – такая квартира могла бы быть в любой столице мира”. Мне, если честно, такой комплимент кажется сомнительным. Тем более что правда всегда видна, достаточно выглянуть в окно. Квартира с обложки нашего июльского номера не прячет своего происхождения – из нее открывается широкий вид на Москву (забавно, что дом, в котором она находится, видно из окон нашего офиса).

Модный современный интерьер, который сделали дизайнеры из студии “Арх.Предмет”, отлично сочетается с эклектичной панорамой столичного центра. Точно так же безупречно вписана в ткань города питерская квартира, которую оформля-ла Елена Соловьева, – в ней нет антиквариата и других атрибутов “настоящего петербуржского” быта, но есть какое-то очень правильное местное настроение.

И вот что интересно – то же самое можно сказать и о других проектах из этого номера: о танжерском доме дизайнера Эрве ван дер Стратена или, например, о лондонском особняке, над которым поработал Гэбриел Чипперфилд. Главное, что действительно роднит сегодняшние российские интерьеры с иностранными, – это умение чувствовать контекст. И это очень ценное качество: зачем притворяться кем-то другим, когда так здорово быть самим собой?"