AD, март 2020


16 февраля 2020   //   Анонсы глянцевых журналов

«Исторически так сложилось, что в редакции АD мужчин всегда либо было мало, либо не было совсем. Вот сейчас мы в очередной раз работаем в целиком женском коллективе. Как это повлияло на журнал? Стал он от этого лучше или хуже? Признаться, я до последнего времени об этом не задумывалась. А когда стала размышлять, то пришла для себя к такому выводу: журнал – это коллективный проект, сумма талантов, трудолюбия, достоинств и недостатков его участников, а гендер – лишь один из множества факторов, определяющих личность. А теперь про новый номер. Он у нас в каком-то смысле экспериментальный. Все, что в нем есть, от больших интерьерных проектов до новых мебельных коллекций, сделано женщинами. Единственное исключение – петербургская квартира Дианы Вишневой, но тут сила личности такова, что проект все равно можно назвать женским. Так что никаких проблем с соблюдением концепции. Вот если бы мы решили укомплектовать журнал работами российских мужчин-декораторов, то тут бы у нас вышли затруднения, наши мужчины пока отказывают себе в радости приобщиться к этой профессии. А с женщинами проблем нет – они и строят, и мебель проектируют, и интерьеры оформляют. Поэтому у нас получился номер, который мне очень нравится (и надеюсь, понравится вам), но он ничем принципиально не отличается от всех остальных. Это главный итог нашего эксперимента. В любом деле главное – личность, талант, трудолюбие. И это счастье, когда мы можем проявить себя в полной мере, несмотря на пол, возраст, цвет кожи и все прочее», – говорит главный редактор AD Анастасия Ромашкевич.

В номере:

Дамы, ваш выход

Мир искусства, дизайна и архитектуры был бы совсем другим, если бы не женщины. Назвать всех героинь не хватит никакого журнала. В этом материале мы собрали тех, кто нас по-настоящему вдохновляет.

 

И сотворили женщины

Женщины не словом, а делом доказали, что они вовсе не слабый пол. Рассказывает Екатерина Карпухина.

 

AD досье: спальня

Интим предлагать: мы собрали в этом досье одиннадцать вариантов оформления спальни, а в дополнение к ним сделали подборку мебели по мотивам популярных сериалов.

 

Вишневый сад

Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева показала AD свою петербургскую квартиру, обновленную Вадимом Мальцевым и его командой.

 

Однажды в Голливуде

В конце прошлого года дизайнер Келли Уирстлер выпустила книгу Evocative Style, для которой в очередной раз обновила свой дом в Беверли-Хиллз.

 

Верные друзья

Елизавета Голубцова и Марина Бирюкова из студии BIGO оформили квартиру для семьи старого друга.

 

Закон и порядок

Потомственный юрист Мария Благоволина показала AD квартиру своей семьи в высотке на Котельнической набережной.

 

Красной нитью

Дарья Майер оформила квартиру в Санкт-Петербурге для заказчицы, которая не представляет своей жизни без красного цвета.

 

Также: новости дизайна, культуры и архитектуры; мебель и аксессуары в форме животных и с их изображениями; история появления пантеры в украшениях Cartier; современные гардеробные системы; Тереза Мавика рассказала о том, что любит.