Westwing переоформил кабинет главного редактора журнала Grazia


20 апреля 2015   //   Статьи

Команда Westwing.ru осваивает новые горизонты — на этот раз объектом переделки стал офис главного редактора журнала Grazia Алены Пеневой.

Рабочий стол редактора Grazia до преобразований

 

Небольшое пространство, отделенное перегородками от общего open space редакции, сперва показалось Westwing очень тесным и не предоставляющим возможности для реализации идеи «уютного офиса». Рабочий стол с кипами журналов и громоздкий диван занимали практически весь кабинет, поэтому первым же делом избавились от всей старой мебели. Перед Westwing встала весьма непростая задача — сохранить функциональность помещения, не перегружая его, при этом добавив женственность и уют.

Главную роль в любом кабинете играет, конечно же, рабочий стол. Для Алены, вместо большого и невыразительного, был выбран изящный стеклянный стол с металлическими ножками. За счет прозрачной столешницы он будто бы совсем не отнимает драгоценные квадратные метры и смотрится очень современно, под стать своей новой хозяйке. Стопки журналов вместил в себя пластиковый стеллаж от бренда Brabag, специализирующегося на хранении и организации. Его матовые полупрозрачные дверцы при желании легко снимаются, что и было сделано. После чего на нескольких полках расставлены милые разноцветные коробки для нужных мелочей от Deepot.

Интересным функциональным решением стала очаровательная белая банкетка с крышкой, в которую Westwing сложил оставшиеся вещи. Сверху разместились розовые подушки Mademoiselle Sophie, добавившие нотки гламура. Таким образом, были решены сразу две задачи: хранение и сидячие места для посетителей. В дополнение к банкетке, заменой дивану послужили ультрамодные белые стулья Diamond chairs и белый журнальный столик.

В целом весь интерьер выдержан в белом цвете с черными и розовыми акцентами. Например, очень женственная деталь — ароматические свечи Fringe, заняли свое место почти на всех поверхностях. Алена, как любая девушка, оказалась большой любительницей свечей и по достоинству оценила нежные ароматы, которые наполнили ее офис.

Команда Westwing настолько успешно справилась с задачей экономии пространства, что теперь здесь нашлось место даже такой нетривиальной детали, как минибар. Что ж, можно надеяться, что это станет еще одним поводом на славу отметить новоселье!

Текст: Анна Орловская

Источник: www.westwing.ru