5 икон стиля


30 июля 2015   //   Статьи

Быть иконой стиля значит не только самой прекрасно выглядеть, но и вдохновлять на это окружающих. За героинями нашей подборки всегда приятно наблюдать и рассматривать их образы, в надежде найти что- то подходящее для себя. Целиком копировать чужой стиль бессмысленно, ведь стиль, в первую очередь, это проявление собственного я. А этим девушкам индивидуальности не занимать.

1) Кристен Стюарт

Не зря юную бунтарку частенько называют альтернативной иконой стиля. В обычной жизни Стюарт не вылезает из поношенных кед, толстовок и почти не красится. Зато на красной дорожке от неё можно ждать чего угодно: начиная от элегантного платья в пол и заканчивая микрошортами вкупе с яркой помадой. Именно эта противоречивая и непредсказуемая манера одеваться нашла отклик в сердцах девушек по всему миру, и они наперебой принялись копировать образы Стюарт. Креативный директор модного дома Chanel также не остался в стороне и попал под необъяснимое обаяние молодой актрисы. Несколько лет назад Кристен стала не только модным лицом дома, но близкой подругой и музой Карла Лагерфельда. Совсем скоро мы увидим её в привычном и комфортном для неё внешнем образе «девчонки из соседнего двора» в комедии «Ультраамериканцы». Но для актрисы эта роль – совершенно новое амплуа. Кристен играет подругу главного героя, который неожиданно для себя и окружающих узнаёт о своих способностях суперагента. За их безумными приключениями следите в кинотеатрах с 27 августа.

Кристен Стюарт в фильме «Ультраамериканцы»

2) Рейчел МакАдамс

Обаятельная голливудская актриса, кажется, абсолютно не меняется с возрастом. Стоит вспомнить двадцатидвухлетнюю Рейчел в «Цыпочке» - очевидно, что время над ней практически не властно. А она, тем временем, успешно этим пользуется. Девушка всегда отличалась тщательным подбором нарядов для ковровой дорожки. Ей удаётся одеться модно, при этом уместно и не изменяя себе. Всегда женственная актриса не боится экспериментов с цветом и длиной волос, и не раз шокировала публику кардинальной сменой имиджа. И что удивительно: ей действительно идут все эти изменения! Но ради роли в новом фильме «Левша» Рейчел вернулась к своему проверенному образу длинноволосой блондинки. Актриса появится на экране в качестве нежной и любящей жены боксёра-чемпиона (Джейк Джилленхол). Она всегда рядом с мужем и пытается вне ринга сдержать его необузданный нрав. Однажды ей не удается его остановить и это приводит к трагедии. Бывший чемпион остается без жены, титула и маленькой дочери. На что готов пойти отчаявшийся боец, чтобы вернуться в ринг и вернуть себе ребенка, смотрим в кино с 30 июля.

Рейчел МакАдамс в новом фильме «Левша»

3) Эмма Стоун

Авторитетные модные издания не раз признавали актрису «самой стильной». Эмма относится к тем знаменитостям, которые не ленятся наряжаться и хорошо выглядеть, даже когда этого не требует контракт. В повседневной жизни Эмма нередко носит каблуки и платья, отдавая предпочтение моде 60-70-х гг.. Её часто можно увидеть в мини-юбках трапециевидной формы или в игривых беретках. На красных дорожках девушка не боится экспериментировать с цветом и фактурами, отдавая предпочтение платьям в пол. Но если это позволяет ситуация, актриса вполне может позволить себе смелое кожаное мини. Эмма любит поиграть с цветом волос и макияжем и с интересом относится к модным тенденциям бьюти индустрии. Возможно, поэтому актриса и подписала контракт с американским косметическим гигантом Revlon. Теперь симпатичное лицо Эммы смотрит на нас не только с экранов, но и с билбордов, и страниц глянца.

Эмма Уотсон

4) Дайан Крюгер

Дайан Крюгер по праву считают не просто стильной, но одной из самых модных актрис наших дней. Она с лёгкостью идёт на эксперименты с последними тенденциями, отважно наряжаясь в самые смелые творения дизайнеров, при этом всегда оставаясь верна собственному стилю. Не стоит также забывать, что Диана уже давно не девочка, а выглядит по-прежнему свежо, как в 20. А безупречной фигуре немки и вовсе могут позавидовать многие молоденькие актрисы. Совокупность всех этих факторов помогли актрисе, а в прошлом модели, стать рекламным лицом модного гиганта Chanel. Крюгер доверили представлять линию уходовой косметики бренда. Впрочем, у Дианы c Chanel давняя связь: ещё в юные годы она принимала участие в нескольких рекламных кампаниях модного дома.

5) Рианна

Вот уж кто не стесняется громко заявить о собственном стиле, так это Рианна! Ни одно появление барбадосской красотки на людях не остаётся незамеченным. Певица меняет наряды каждый день, иногда по нескольку раз, и почти никогда не появляется на публике в одной и той же вещи дважды. Исключение составляют аксессуары и наиболее полюбившиеся предметы гардероба. Рианна прошла настоящую эволюцию стиля от стандартной RnB-дивы до законодательницы трендов, чьи образы копируют модные стилисты во всём мире. По заверениям её близкого друга и по совместительству стилиста, все образы Рианна составляет сама, лишь прислушиваясь к комментариям помощников. И это похоже на правду: девушка всегда очень органично и уверенно выглядит в своих нарядах, и чувствует себя комфортно вне зависимости от их откровенности и неоднозначности. За этот подход и любовь к моде Рианне в 2014 году вручили самую почетную премию «Иконы Стиля», присуждаемую профессиональным сообществом выдающимся деятелям мира моды.