5 настоящих мужчин Голливуда


09 ноября 2015   //   Статьи

Голливуд славится фантастическими супергероями, на которых можно рассчитывать в сложной ситуации. Неужели перевились реальные мужчины, способные прийти на помощь? В нашем рейтинге пять знаменитых актёров, для которых добрые дела и ответственные поступки – не пустой звук.

Джеффри Дин Морган

Джеффри Дин Морган славится своей безумной любовью к братьям нашим меньшим, в особенности, бездомным. Актёр помогает приютам, жертвует внушительные суммы благотворительным организациям и просто подкармливает беспризорных хвостиков. Голливудские гонорары позволяют ему активно заниматься благотворительностью. Но высокий и привлекательный Дин Морган мог бы никогда не стать актёром, да несчастье помогло. В молодости Джеффри всерьёз увлекался баскетболом, но повредил колено, и на баскетбольном будущем пришлось поставить крест. Сейчас его кинокарьера успешно развивается. Большинство персонажей Дин Моргана отличает сильное мужское начало, и совсем скоро актёру в очередной раз предстоит проявить в кадре решительность и волю. На экраны выходит фильм «Скорость: Автобус 657», где он сыграет крупье Вона, отчаявшегося отца смертельно больной девочки. Не в силах найти деньги на её лечение, Вон грабит своего босса-мафиози (Роберт Де Ниро). Но не всё идёт гладко, и грабители вынуждены спасаться бегством. Чтобы скрыться с места преступления, они захватывают рейсовый автобус. И теперь несчастному отцу необходимо найти способ доставить деньги в больницу, не попав в лапы мафии и полиции. Смотрим «Скорость: Автобус 657» в кино с 12 ноября.

Брюс Уиллис

Геройский статус «крепкого орешка» всея планеты уже не нуждается в подтверждении, но мы не устояли. Героем Уиллиса можно назвать, как минимум, потому, что не каждый сможет быть достойным отцом пяти дочерям. А Брюсу удалось гораздо больше: после развода с красавицей Деми Мур им удалось сохранить прекрасные отношения. Несмотря на разногласия бывших супругов, семья появлялась на официальных мероприятиях в полном составе и всячески поддерживала друг друга. Поэтому когда Эштон Катчер, (на тот момент) муж Деми Мур, появился на публике в обществе эффектной блондинки вместо законной супруги, Брюс вступился за бывшую жену и пообещал научить Катчера уму-разуму. Уверены, что нынешняя супруга Уиллиса, Эмма Хемминг, чувствует себя за таким мужем, как за каменной стеной. Тем временем вовсю ходят слухи о съёмках приквела «Крепкого орешка». Надеемся, что Брюс не откажет поклонникам в удовольствии вновь увидеть его на экране в своей самой знаменитой роли.

Киану Ривз

Этот актёр обладает репутацией, пожалуй, самого доброго и при этом грустного голливудского артиста. Чего только стоит облетевшая весь мир фотография, где именинник Киану Ривз ест кекс со свечкой в полном одиночестве. Этот актёр обладает достаточным мужеством и силой духа, чтобы беспрестанно бороться за права слабых. Ривзу на личном примере удалось доказать, как успешно работает теория малых дел, особенно, если ты публичный человек. Правда, к малым делам его добрые поступки можно отнести с большой натяжкой. Например, после окончания съёмок «Матрицы», Киану отказался от части гонорара в пользу команды спецэффектов и костюмеров. А также подарил всем каскадёрам по мотоциклу. Когда Ривз узнал, что его сестра больна лейкемией, он пожертвовал 5 миллионов долларов в фонд борьбы с этим заболеванием, а ещё оказал ощутимую финансовую помощь больнице, где лечилась его сестра. Истории про бездомных, метро, сумасшедших фанатов и случаи на съёмочной площадке вы легко можете загуглить и убедиться, что актёру дали прозвище «святой» не безосновательно.

Микки Рурк

Профессиональный рестлер в прошлом, поклонник пластических операций в настоящем и, вполне возможно, милый дедушка в будущем – в случае с Микки Рурком ждать можно чего угодно. Несмотря на скандальную репутацию дебошира и ловеласа, Микки отличается необыкновенной добротой и щедростью к окружающим. Такой вот противоречивый коктейль. Избивая людей в ринге, он при этом всегда с радушием принимал гостей и радостно всех угощал, мог дать в долг или выручить в сложной ситуации. Подруги Рурка и подавно ощущали себя королевами: актёр неустанно осыпал возлюбленных подарками по поводу и без. Вот что сказала о Микки модель Анастасия Макаренко, его бывшая невеста, с которой они прожили вместе 6 лет: «Микки способен на поступки. И он может защитить вас в трудной ситуации». Помимо длинноногих и обязательно белокурых моделей, сердце Микки всегда занимали собаки. В разное время их у актёра насчитывалось до 5 штук, а портреты любимых питомцев весели на стенах. Несколько дней назад Микки рассказал, что в прошлом пёс спас его от суицида. Единственное, что остановило Рурка от спуска курка – это взгляд его любимого питомца, который будто говорил: «А кто же будет заботиться обо мне?». Надеемся, что эта ситуации многому научила актера и больше подобных попыток он не предпринимал.

Джейсон Стэйтем

Джейсон Стэйтем совсем не вписывается в классическое понятие английского джентльмена, но от этого не перестаёт им быть. Брутальность – второе имя актёра, от одного взгляда которого тают женщины, а врагам хочется бежать как можно дальше. Прежде, чем стать актёром Джейсон 12 лет входил в национальную сборную Британии по прыжкам в воду, занимался боевыми искусствами, торговал на улице украшениями и парфюмерией, а также работал моделью. В общем, мастер на все руки. Кажется, что в реальной жизни Стэйтем очень похож на своих героев. По крайней мере, ни у кого не возникает сомнений, что Джейсон починит, довезёт, спасёт и что только не сделает, если понадобится. Летом следующего года актёр в очередной раз покажет всем, что пороха в его пороховницах ещё предостаточно: на экраны выходит продолжение «Механика». Джейсон будет спасать любовь своей жизни, ну а ему в этом нет равных. Также актёр заявлен в продолжении скоростного боевика «Форсаж 8». Остаётся надеяться, что Стэйтем порадует поклонников не только профессиональными успехами, но и сделает, наконец, предложение своей потрясающей красавице подруге Рози Хантингтон-Уайтли.