А вы в мультиках не снимались?


25 декабря 2015   //   Статьи

Не секрет, что многие анимационные персонажи удивительным образом похожи на известных актеров. И даже, если портретное сходство не было заложено изначально, для озвучивания всегда выбирают не только идеальный голос, но и идеальный образ. В нашей подборке пятерка популярных актеров, давших жизнь не менее популярным мультгероям.

Анна Хилькевич – Роса («Богатырша»)

Мы совсем не удивлены, что миниатюрной Анне доверили озвучивать юную Росу из нового мультфильма «Богатырша». Анна считает, что у них с Росой много общего: «Она смелая, с сильным стержнем внутри, и в этом мы похожи. Настоящая женщина, которая всегда сможет всё сделать так, как она захочет, а не как хотят окружающие. Её манера поведения и общения с некоторыми персонажами напоминает меня. Я также всегда стараюсь всё сделать по справедливости». Но сама Анна, в отличие от своей героини, уже давно не ребёнок - недавно актриса впервые стала мамой очаровательной дочки. К сожалению, оценить новую мамину работу малышка пока что не сможет, но это не значит, что этого не сможете сделать вы! Не пропустите самый сказочный блокбастер Нового года! В добрые стародавние времена, когда по земле бродило множество разной нечисти, с ней не на жизнь, а на смерть бились бесстрашные герои. И одному из них, славному витязю Бориполку, было предсказание, что у него родится сын и спасет Русь от страшной напасти. Но у героя родилась… дочка. А спасения Руси никто не отменял. Но для необыкновенно отважной Росы не существует преград: смелая девочка твёрдо намерена спасти Русь от опасного разорителя! Но что делать, если враг окажется совсем не тем, кем казался на первый взгляд? Юной Росе первой предстоит узнать печальную тайну совсем не страшного в душе чудища… Порадовать себя и детей добрым и интересным мультфильмом можно будет в кинотеатрах с 1 января.

Уилл Смит — Оскар («Подводная братва»)

Всех героев мультфильма «Подводная братва» намеренно сделали очень похожими на озвучивающих актёров. Но Уилл Смит умудряется выделяться даже на их фоне! Его Оскар – это вылитый Смит-репер в молодости. Персонаж срисован с актёра бесконечно талантливо: он полностью повторяет манеру держаться, его ужимки и внешне является точной анимационной копией, правда, в образе рыбки гуппи. В общем, если бы Уилл Смит был рыбкой, он выглядел бы именно так. Но по признанию самого Уилла, характерами они с Оскаром похожи уже не так сильно. Как и его персонаж, он всегда хотел «пробиться в высшее общество» и стать знаменитым, но в отличие от Оскара понимал, что для этого требуются годы тяжелой работы. Неиссякаемый позитивный настрой также роднит Уилла с его героем, но это не сделало актёра беспечным, как случилось с Оскаром. Об общности таких качеств, как эгоизм и трусость Смит тактично промолчал, видимо, предлагая поклонникам самим разобраться, что к чему.

Люси Лью – Мастер Гадюка («Кунг-Фу Панда»)

Кому, как не этой актрисе с утонченной восточной внешностью и владеющей боевыми искусствами, продюсеры могли доверить озвучание очаровательной змеи из мультфильма «Кунг-фу Панда»! Помимо восточных единоборств, Люси Лью прекрасно разбирается в азиатской культуре: у нее есть степень бакалавра по специальности «Азиатские языки и культура». Также в одном интервью актриса призналась, что история и герои этого мультфильма напомнили ей «Убить Билла» Квентина Тарантино. Только в отличие от её героини в фильме, Мастер Гадюка оказалась добрейшим существом. Она родилась без зубов, и её отец был очень опечален этим фактом. Чтобы заставить его улыбнуться ей хотя бы раз, Гадюка без устали тренировалась и, в итоге, достигла невероятного мастерства в искусстве боя. Чтобы победить врага ей не требовались клыки и яд. Главным оружием Гадюки стала изворотливость, гибкость и ловкость. Добрая, любознательная, чувствительная и женственная змея всегда оказывалась рядом с теми, кто в этом особенно нуждался. И любознательность – та черта, которая наиболее породнила Люси с её персонажем. Актриса всегда стремится к новым знаниям и умениям и не любит останавливаться на достигнутом. Как и Мастер Гадюка, она готова часами работать над собой, чтобы в итоге получить блестящий результат.

Эдди Мерфи – Осел («Шрек»)

Осел из мультфильма «Шрек» – любимый герой 2000-х. Эдди Мерфи не только подарил другу Шрека свой голос и отчасти внешность (достаточно вспомнить ослепительную улыбку Ослика), но и исполнил свою версию песни I’m a Believer в финальной сцене первого мультфильма, а во второй части спел хит Рики Мартина Livin' La Vida Loca вместе с Антонио Бандерасом. В итоге, Эдди стал первым актёром, который получил номинацию на премию BAFTA за озвучку. Сложно сказать, где пролегла грань между актёром и Ослом, ведь Эдди сделал персонажа настолько живым, что герой стал культовым. Осел, как и Мерфи, оказался безумно разговорчив, обаятелен и харизматичен. При этом - крайне хвастлив, любопытен и надоедлив. Какие из этих отрицательных качеств принадлежат Эдди, и он ли передал их своему персонажу, история умалчивает. Осел в исполнении Мерфи оказался великолепным певцом и добрым другом, всегда готовым прийти на помощь. Эдди Мерфи удалось сделать поистине легендарного анимационного героя, которого без устали в той или иной степени копируют мультипликаторы всего мира. Браво, Эдди!

Уилл Феррелл — Мегамозг («Мегамозг»)

Несмотря на то, что на днях Forbes поместил Уилла Феррелла во главу списка самых переоценённых актёров, недооценивать его вклад в успех прекрасного мультфильма «Мегамозг» невозможно. Ферелл озвучил главного героя. Мегамозг - самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытался покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончалась провалом. Уилл Феррелл сумел очень точно понять и передать характер своего персонажа: «Несмотря на то, что по идее он должен быть злобным и во всех отношениях ужасным, на самом деле он просто очень глупый и, в общем-то, милый малый, которому очень хочется всем нравиться». Когда его спросили о сходстве с Мегамозгом, знаменитый комик не мог не отшутиться: «Мне также очень нравятся кожаные вещи! Мне нравится его талия и то, как на нем сидят обтягивающие кожаные штаны. Мне бы тоже хотелось заиметь такую талию». Если забыть о талии, то Феррелл оказался удивительно похож на Мегамозга, а именно высоким лбом и мимикой. Самое удивительное, что это сходство не было сделано мультипликаторами намеренно. В итоге, Мегамозг так полюбился комику, что он нарядился в своего персонажа на одном из фестивалей, посвященных миру комиксов и фэнтези, чем необычайно обрадовал поклонников.