5 космических киноновинок-2016


24 февраля 2016   //   Статьи

Загадки Вселенной всегда будоражили умы людей и провоцировали множество безумных фантазий. В нашей подборке - 5 космических премьер, герои которых создают Солнечную систему, воюют с инопланетянами и пытаются снять фильм про высадку на Луну. Не пропустите ни одну!

«Лунная афера» (25 февраля)

«Самая грандиозная афера 20 века!»

Режиссер: Антуан Бардо-Жаке

В главных ролях: Руперт Гринт, Рон Перлман, Роберт Шиэн и др.

Жанр: комедия

Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку…

А была ли на самом деле высадка Американцев на Луну? Через 15 лет после смерти Кубрика в сети появилось видеоинтервью режиссера, где он утверждает, что все кадры «лунной экспедиции» снимал на Земле. Но если можно сфабриковать высадку на Луну, то, что мешает сфабриковать интервью?

«Лунный флаг» (24 марта)

Режиссер: Энрике Гато

Роли озвучивали: Дэни Ровира, Мишель Хеннер, Карме Калвелл, Хавьер Баласи др.

Жанр: мультфильм

Кинопремьера для любителей анимации. 12-летний Майк вместе со своими друзьями пытается спасти Луну от захвата злобным миллиардером Карсоном. Но для этого надо всего лишь… полететь в космос. Удастся ли обыкновенным подросткам пробраться на космическую базу, прилуниться и победить коварного злодея? Для этого понадобится помощь друзей, верной домашней ящерицы и родного деда. Большое космическое приключение, объединившее всю семью, начинается!

«День независимости: Возрождение» (23 июня)

Режиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях: Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Шарлотта Генсбур

Жанр: фантастический боевик

Первое продолжение легендарного фильма 90-х! Новые события разворачиваются спустя 20 лет после первой части. Человечеству вновь придётся сразиться с внеземной расой. Существует подозрение о том, что инопланетяне оставили маяк, который снова может привлечь захватчиков, но найти его не удаётся. Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения — только смелость нескольких героев, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения.

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (14 июля)

Режиссер: Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу

Роли озвучивали: Мелисса Рауш, Адам Дивайн, Стефани Беатриз, Дженнифер Лопез

Жанр: мультфильм

Скрэт в эпической погоне за постоянно ускользающим от него желудем оказывается выброшен в открытый космос, где он устраивает ряд космических происшествий, а именно, создает Солнечную систему. И теперь над миром ледникового периода нависла угроза. В результате его действий на Землю летит метеорит. В целях самосохранения Сид, Мэни, Диего и остальные герои вынуждены покинуть свои дома и отправиться в путешествие навстречу новым загадочным землям и ярким знакомствам.

«Стартрек: Бесконечность» (21 июля)

Режиссер: Джастин Лиин

В главных ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Идрис Эльба

Жанр: фантастический боевик

Долгожданное тринадцатое продолжение, приуроченное к празднованию 50-летия фантастической франшизы «Звёздный путь».

События развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, были атакованы могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.