5 летних кинопремьер


07 июня 2016   //   Статьи

Лето, солнце, жара – всё вокруг накаляется до предела. Чтобы немного сбавить градус и освежиться, не обязательно сидеть дома под кондиционером – отправляйтесь в кинотеатр. А мы поможем с выбором – 5 лучших летних премьер уже в нашей подборке.

 

Иллюзия обмана 2 (9 июня)

Режиссёр: Джон М. Чу

В главных ролях: Лиззи Каплан, Марк Руффало, Дэниэл Рэдклифф, Морган Фриман, Джесси Айзенберг, Вуди Харрельсон

Жанр: триллер, комедия

Лучшие мировые иллюзионисты вновь выходят на тропу войны, где оружием им служит их необыкновенная «магия». «Четыре всадника» в слегка обновлённом составе будут бороться со злом в лице могущественного и жестокого техномагната и параллельно сталкиваться с неприятными сюрпризами от старых «друзей», которым они успели насолить в предыдущей части.

 

Славные парни (16 июня)

Режиссёр: Шейн Блэк

В главных ролях: Райан Гослинг, Ким Бейсингер, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Тай Симпкинс

Жанр: экшен-комедия

Такими Райана Гослинга и Рассела Кроу вы ещё не видели – актёры попробовали себя в новом для обоих комедийном амплуа. И надо сказать, удалось им это блестяще! Наёмный громила Джексон и несуразный сыщик Холланд отправляются на поиски пропавшей девушки – её похитила мафия Лос-Анджелеса. Сначала это дело кажется обманчиво простым, но, в итоге, перерастает в невероятно опасную и запутанную заварушку, разобраться в которой под силу только нетривиальными методами. А таких в запасе у Джексона и Холланда хоть отбавляй!

 

Разрушение (30 июня)

Режиссёр: Жан-Марк Валле

В главных ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис

Жанр: драма, комедия

Эмоциональная история от талантливого режиссёра с прекрасно подобранным актёрским составом. 35-летний Дэвис - успешный инвестиционный банкир, который привык всё планировать и раскладывать по полочкам. В его жизни нет места чувствам и эмоциям, а каждый день движется по отработанной схеме. Но однажды происходит то, что рушит его идеальную систему – в автокатастрофе погибает его жена. Это заставляет Дэвиса осознать, что он не жил ни дня по-настоящему и был полностью оторван от реальности. Но судьба подбрасывает ему спасательный круг в виде Карен и её сына Криса, которые готовы помочь Дэвису выбраться из эмоциональной пропасти.

 

Человек – швейцарский нож (28 июля)

Режиссёр: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

В главных ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Дэниэл Рэдклифф, Пол Дано, Тимоти Йолих

Жанр: фэнтези, драма

Сюрреалистическая драма с элементами комедии, которая получила приз за лучшую режиссуру на популярном кинофестивале Сандэнс. Отчаявшийся герой в исполнении новой звезды Пола Дано бродит по пустоши и никак не может придумать способ добраться до дома. Он натыкается (не стоит пугаться) на труп, с которым он заводит дружбу. Ведь искать дорогу домой веселее вместе! Трупа играет Дэниэл Рэдклифф и, надо признать, делает это крайне убедительно. Актёр славится выбором странных ролей, но эта трагикомедия реально заслуживает всеобщего внимания. По крайней мере, американские зрители уже высоко оценили этот фильм.

 

Отряд самоубийц (4 августа)

Режиссёр: Дэвид Эйр

В главных ролях: Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето, Джай Кортни, Кара Делевинь

Жанр: фантастика, боевик

Согласно Кинопоиску «Отряд самоубийц» – самый ожидаемый фильм не только лета, но и года! Ещё бы, фанаты комиксов по всему миру ждут антигеройской экранизации давным-давно, ведь приключения идеальных супергероев уже порядком всем поднадоели. Недавно в прессу просочились слухи, что режиссёр Дэвид Эйр даже уговорил продюсеров раскошелиться и позволить ему доснять несколько сцен, чтобы сделать фильм еще более динамичным. По сюжету американское правительство решает отправить заключенных в тюрьме невероятно опасных преступников на выполнение опаснейшего задания. Все понимают, что живыми оттуда не вернуться никому, но у самых безумных убийц на планете свои планы на это «путешествие»…