Праздничный декор в домашнем интерьере для встречи Нового 2018 Года


01 декабря 2017   //   Статьи

С приближением Нового года мы все чаще начинаем задумываться над тем, как организовать свой самый долгожданный зимний праздник. Согласитесь, новогоднее настроение поселяется в нас задолго до самого торжества и заставляет нас чуть-чуть раньше окунуться в эту новогоднюю сказку. Улицы городов зажигаются блестящими фонарями, повсюду стоят красиво украшенные елки, а новогодние мелодии, кажется, звучат из каждого угла.

Зарядившись этой новогодней атмосферой, мы приступаем к самому семейному, самому трогательному и магическому моменту в подготовке к празднику – украшению дома. Каждый год дизайнеры делятся с нами своими рецептами как сделать свое гнездышко по-настоящему волшебным. Какие игрушки выбрать, какую поставить елку, и какое цветовое решение использовать для домашнего декора об этом и многом другом мы попросили рассказать дизайнера интерьеров и искусствоведа Марину Жукову.

«Избитая поговорка – как Новый Год встретишь, так его и проведешь. Кто-то пытался на себе это проверить? Ну и как, работает? У меня нет. И все равно мы ищем поиски идеального рецепта для встречи Нового Года. Я, как дизайнер интерьера, конечно, огромное значение уделяю декору, потому что свято верю, что обстановка в первую очередь влияет на ощущение праздника. В этом году я не стала нагружать свой дом обилием декора: две маленькие елки, украшенные сделанными с детьми игрушками – собранные вручную шишки, которые мы покрасили золотой краской, пара необычных аксессуаров в виде звезд, немного мишуры и светящихся гирлянд. Большее внимание я уделяю декору стола в новогодний поздний ужин. В этом году и стилисты, и астрологи в один голос советуют использовать в новогоднем декоре традиционный красный цвет. Pantone – законодатель цвета – выбрал цветом 2018 года бургундский красный. Так что смело стелите на стол красную скатерть, а на губы красную помаду. Цвет уходящего года – зеленый greenery также достоин уважения. Ему стоит отдать дань в цвете елки, небольших аксессуаров, салфеток. Третьим братом к этим двум цветам, как в светофоре, идет желтый – сочный и жизнерадостный, нам так не хватает его зимой. Используйте его в латунных аксессуарах, например столовых приборах – это сейчас на пике популярности. Посуду я рекомендую использовать белоснежного цвета – цвета чистого фарфора, символизирующего свежесть и благородство.

Еще один символ наступающего Нового Года – Земля и все оттенки коричневого, шоколадного – вкусного, сладкого густого ощущения счастья. Земля также является древним символом женской энергии, энергии дома и домашнего очага. И пусть не обижаются мои коллеги-мужчины, но оформление дома для меня – это проявление в первую очередь женской энергии. Я призываю всех дам уделить внимание своему дому, как символу очага и быть более женственными в проявлении своей сути. Смешивайте, дерзайте, экспериментируйте, и ваш дом обретет присущую вам лично индивидуальность. Счастья вам и смелости в наступающем Новом Году!»