Влад Лисовец: «Красивая женщина – улыбающаяся женщина»


20 марта 2011   //   Статьи

Какие самые типичные ошибки совершают женщины в макияже, прическах и выборе одежды?

Женщины очень похожи друг на друга. В советские времена у людей, к сожалению, не было возможности выбирать, поэтому носили все одинаковое, причесывались одинаково. И, мне кажется, это как-то очень сильно приросло к нашим женщинам. Им не хватает индивидуальности, «силуэтности» в одежде, изыска. 

Как нужно одеваться дома, чтобы не терять привлекательности?

Не надо думать, что дома вы перестаете быть самой обаятельной и привлекательной, перестаете быть женщиной. Так что не надо полностью перелезать в халат и тапочки. Старайтесь одеваться в удобную, но опрятную, аккуратную одежду. Это может быть спортивный костюм, шортики, брючки, кофточки. Главное, чтобы все было удобное для вас и приятное для взглядов домашних. Вечером же вполне актуальным будет коротенький халатик и красивое белье или завлекательная пижамка. Опять же то, к чему вы привыкли, и что порадует вашего мужчину.

Несколько простых действий, которые может совершить любая женщина самостоятельно, чтобы понравиться себе в зеркале.

Улыбнуться. Красивая женщина — улыбающаяся, с добрыми глазами, томным взглядом, в меру манерная, ухоженная.

Какие вредные привычки или недостатки внешности можно превратить в "фишки" и "изюминку" своего образа?

Очки сейчас – один из самых модных аксессуаров! Стоит завести несколько пар и менять их в зависимости от настроения, одежды и ситуации. И не забывайте, вы индивидуальны и такой как вы нет! Не стоит комплексовать, если вы излишне полноваты, но и кичиться этим не нужно. Надо умело пользоваться нижним бельем, быть самой собой. Тоже касается и худышек.

Как понять, что ты одеваешься безвкусно?

Не стоит использовать разные яркие цвета вместе, пеструю фактуру, большое количество пряжек и цепочек, колечек и т.д.

Что нужно иметь женщине в гардеробе, чтобы быть готовой к любой ситуации?

Женщину всегда украшают аксессуары, это может быть шарф или красивая косынка. Если перед вечеринкой вы не успели сделать прическу, выручит косынка в русском стиле. Можно начесать волосы и надеть по-русски косынку в стиле 60-х, как носили наши бабушки. Технике завязывания можно поучиться у Брижит Бардо и Катрин Денев. Русская тематика сейчас особо актуальна, и такой аксессуар в сочетании с длинным платьем позволит выглядеть эффектно, или просто небрежно соберите волосы. Хотя, если платье довольно скромное и однотонное, например серое, то на него можно надеть множество разных цепей, причем золотых и серебряных. Если наряд сам по себе очень яркий, то к подбору украшений стоит отнестись очень осторожно. Дополнить наряд может актуальная сумка-клатч абсолютно любого оттенка, не забудьте, что подбирать ее в тон к платью не стоит.