Мужские туфли: тренды-2011


12 апреля 2011   //   Статьи

Самое время разобраться, что приготовили дизайнеры сильным мужчинам в новом сезоне? В весенне-летних коллекциях обуви нашлось немало интересных трендов, которые были воплощены в жизнь как производителями класса люкс, так и их скромными соперниками рангом пониже…

#1. В английском стиле. Дерби
В новом сезоне особенно актуальны дерби: классическая мужская обувь, которую отличают открытая шнуровка, швы наружу и стянутые сверху боковины. Дерби могут быть из кожи или замши, а цветовая палитра варьируется от строгих цветов под классику до легких оттенков для повседневного ношения.


В коллекции итальянской марки Pollini есть черные дерби с перфорацией или светло-бежевый вариант из замши, который может подойти как к джинсам, так и к льняным брюкам. Cesare Paciotti в этом сезоне рекомендует дерби из змеиной кожи или «мозаичные» блестящие туфли серого цвета.
У Baldinini есть дерби на любой вкус – черные, коричневые и даже элегантные иссиня-черные. Вариации черных и коричневых, с изысканной перфорацией, можно найти у Mascotte или Chester.

#2. По-английски. Оксфорды
Непримиримая классика – настоящие оксфорды – конечно, остаются среди самых популярных моделей для ценителей. Оксфорды отличают закрытая шнуровка, самые строгие цвета, специальная перфорация и строчка, а также ажурная накладка.
Найти оксфорды можно практически в любой коллекции высоких марок. Выбрать одну из них, пожалуй, лишь дело вкуса или привычки. Alberto Guardiani, например, представляет оксфорды из замши, а Paciotti – блестящие коньячного цвета.

#3. Сочетание несочетаемого.
В новом сезоне практически каждый дизайнер посчитал своим долгом создать в своей коллекции несколько моделей для нонконформистов. На свет родились туфли с различными фактурами, материалами и цветами.
Например, у Fratelli Rossetti неожиданно органично смотрятся туфли из черной и белой кожи. Более демократичные двухцветные модели из кожи или замши можно найти у Paul Smith. У Paolo Conte и вовсе есть белые туфли с черным принтами, а у Mascotte сочетаются матовые и гладкие поверхности.

#4. Его величество Спорт.
Но, разумеется, не каждый мужчина носит классику, а тем более каждый день. Поэтому даже самые «строгие» производители обуви для мужчин обойти тему спорта стороной не имеют права.  
Например, Alberto Guardiani выпустил целую линейку ярких кроссовок на каждый день, не лишенных дизайнерской мысли. В обувной линейке «спорт» преобладают модели, одновременно выполненные из традиционной, лаковой кожи и замши или даже денима. Полная палитра красок не даст заскучать их обладателям.


У демократичных брендов фантазия в спортивных линиях практически безгранична. Так, Paolo Conte представляет двухцветные кеды, в свежей коллекции Ecco есть кроссовки со смешанной фактурой. И у испанской Camper тоже есть веселые модели, доказывающие, что спортивная обувь существует не только для похода в спортзал.

 #5. Коричневый – хит сезона.
Когда Владимир Набоков говорил, что джентльмен не носит коричневого – наверное, он не имел в виду обувь. В нынешнем сезоне коричневый – главный фаворит в мужских коллекциях. Элегантные коричневые полуботинки и туфли из блестящей кожи есть у Guardiani, Rosetti, Paul Smith…


Истинно коричневые туфли, от классики до повседневных, есть в весенне-летней коллекции Mascotte, и смотрятся они убедительно. Впрочем, как и у Carnaby, Aldo.

#6. Мокасины для самовыражения.
Мокасины, ранее отождествлявшиеся с повышенным комфортом, теперь способны без труда вызывать многочисленные завистливые взгляды. Все цвета радуги нашли свое отражения в весенне-летних коллекциях мужской обуви. Например, у Baldinini можно найти небесно-голубые, правда традиционно с логотипами. У Fabi особенно выигрышно смотрятся модели чернильной окраски. А у Fratelli Rossetti каждая модель так и просится на ногу!

#7. Легче легкого.
В новых весенне-летних коллекциях демократичных брендов, разумеется, нашлось место и самым удобным сандалиям на лето. В этом году многие бренды представили модели легче легкого. Например, в коллекциях Paolo Conte, Ecco, Mascotte и других брендов можно найти ультралегкие сандалии на любой вкус.

Источник: www.rasprodaga.ru