Аксессуары: что модно в новом сезоне 2011?


20 мая 2011   //   Статьи

Аксессуары этого года не просто добавляют шарма, на них возложена основная, практически фундаментальная функция – аксессуары определяют стиль и темпоритм владельца, это они расписывают роли и оставляют импровизации право на существование. Но, чтобы хоть как-то упорядочить буйство и расцвет самовыражения, Распродажа.ру предлагает ознакомиться с основными тенденциями этого сезона, чтобы выглядеть так, как топ-модели на подиуме: изящно, стильно, индивидуально.


Ремни и пояса
Ремням в этом сезоне нужно уделить максимальное внимание – именно они диктаторы стиля нынешнего лета. В моде все виды и разновидности ремней и поясов: от широких в стиля а-ля 80-е до узеньких, которые едва заметны. Широкие пояса могут быть цветными и классически черными, матовыми и блестящими, фигурными и прямыми, с леопардовыми принтами и металлической фурнитурой. Узкие пояса же исключительно в классической гамме: черные, коралловые и коричневые. Последний писк – ремешки на свитерах толстой вязки и жакетах.

В магазинах Accessorize, Marmalato, Claire’s, Lollipops можно приобрести моднейшие пояса и ремни, а интернет-магазин Glamaround представляет эксклюзивную коллекцию аксессуаров от ведущих домов моды. Там же можно подобрать и очень модные в этом сезоне пояса-банты, для романтичных особ и этно-пояса, для поклонниц фольклорного стиля. Все это великолепие для милых дам.
Мужчинам в этом сезоне придется продемонстрировать консерватизм - дизайнеры единодушно рекомендуют строгие цвета: серый, черный, коричневый
и умеренную ширину. Исключение только для летних брюк и бриджей – тут можно позволить себе вольности и поиграть с фактурой и цветом, но опять же, без фанатизма и показной бравады. Допускается сочетание различных фактур, игра с зеленым и синим цветом, использование классических рисунков: клетки и полоски. С джинсами можно носить ремни с небольшим количеством металлической фурнитуры. Всего должно быть чуть-чуть и в меру.

Сумки
Еще Ив Сен Лоран утверждал, что ремни и сумки – главные элементы стиля. И был абсолютно прав.
Однозначный хит этого года – меховые сумки, но летом они хоть привлекут внимание, но лучше отложить их до более холодного времени года. Более актуальными будут модели сумок на поясе. Это настоящий хит сезона – свежо и практично. В коллекции Сумки Медведково есть пара симпатичных вариантов по привлекательной цене.

Еще один тренд – классический ридикюль. Очень стильный вариант – винтаж на службе у гламура. В магазине Longchamp шикарная коллекция сумок по доступной цене, да Tiptopbag.ru не отстает – скидки в этом магазине достигают 40%.
Но какими бы не были общие тенденции моды, лето – это время пляжных сумок. Mospel, Borяn и Спорт-Сити представляют коллекции сумочек для пляжа со значительной скидкой.

Мужские сумки этим летом мало чем отличаются от женских: и по размерам, и по форме. Тенденция одна на всех. Единственной исключительно «мужской чертой» является материал, из которых они изготовлены – никакого кожзаменителя, только натуральные материалы и только высокого качества. Цветовая гамма такая же, как у ремней: серая, черная, коричневая. Гламурные мужчины могут позволить себе фиолетовые и темно-красные оттенки, но при условии сочетания сумок с галстуком, брюками или перчатками.

Отличительной чертой модной сумки сезона 2011 является наличие жестких ручек – если у сумки есть такой элемент, значит, она точно в авангарде моды. И поэтому все варианты: сумки-портфели, сумки-планшеты, сумки-саквояжи – на пике волны.

Платки и шарфы
Платок в этом сезоне – это не просто милый аксессуарчик, который слегка подчеркивает весь образ, расставляя акценты в нужных местах. Платки и шарфы – это практически основополагающая вещь любого гардероба. Платков и шарфов должно быть не просто много, а очень много, чтобы базовый гардероб каждый день выглядел по-новому.

Выделить общую линию «модности» этих аксессуаров почти не возможно, потому что модно почти все. Проще сказать, что не модно. На дальние рубежи отошли шарфы и палантины с пайетками и вышивкой серебром, на смену им пришли потрясающие шали от D&G c шелковыми кистями винтажного стиля. Винтажный стиль вообще управляет миром платков, будь то принты советской символики или столь любимый горошек прошлого столетия.

Очень модно заправлять шарфики и платки под ремешки и пояса и повязывать тонкие шарфики под шляпу, создавая причудливые банты и узлы – это последний писк нынешнего сезона.

Галстуки
Учитывая, что дизайнеры в этом году побаловали наконец-то мужчин своим вниманием и предложили на их суд огромнейшее количество костюмов разнообразного кроя и фасонов, о галстуке нужно сказать отдельно. И говорить на эту тему можно бесконечно долго.
Выделить основную линию крайне сложно, но определить характерные черты крайне важно, ведь галстук это не просто аксессуар – это возможность проявить индивидуальность в сугубо консервативной обстановке.

Галстуки в этом сезоне – это предел совершенства. Но основная тенденция – на сочетании с костюмом. Причем сочетание, это не просто «гармонично – не гармонично», это полная тождественность с пиджаком, включая расцветку и ткань. По крайней мере, D&G, Simon Spurr, Viktor&Rolf и Emporio Armani делают упор на этой тенденции. Для тех же, кто такой подход считает скучным, подойдут галстуки от Dior Homme, Monclear Gamme, Bleu Band of Outsiders и Tom Rebl, эти бренды предлагают веселенькие принты для галстуков в горошек, клетку, с человечками и велосипедиками – мило, свежо, оригинально.

На подиумах были замечены и короткие галстуки, и длинные с прямоугольным концом. Но, как всегда, в центре внимания черные галстуки. В этом году они не слишком широкие и не слишком узкие – устоявшийся вариант без излишеств. Мужчинам, тяготеющим к классике, приглянутся серебристые галстуки – они очень элегантны и изысканны. И писком этого сезона стали галстуки-бабочки. Они являются достойной альтернативой классике жанра, а разнообразие моделей и фактур порадует поклонников стиля.

Украшения
Самыми модными украшениями наступающего лета станут браслеты. Именно на них возложена честь украшать женские ручки, подчеркивая их хрупкость и красоту.

Диктатором модной темы стал знаменитый дом Chanel, который выпустил потрясающую коллекцию изящных золотых браслетов-подвесок со знаками зодиаков, бусинами, фирменной символикой и инкрустацией перламутром и стразами. Следом за ними идут широкие браслеты-часы с футуристическим дизайном и широкие браслеты с принтами и цветочными вставками, которые перекликаются с главными трендами одежды сезона «Весна-лето 2011».

Intashop представляет серию кожаных браслетов, очень стильных и броских, а в Diva можно подобрать изящные украшения в классическом стиле, которые всегда в моде.

Вообще в моде очень крупные и яркие украшения. Если браслеты – то широкие, если серьги, то длинные, до плеч, ну а уж если разговор зашел о колье – то тут нет ограничений полету дизайнерской мысли: микс футуризма и гламура налицо, вернее, на шее. Однако совсем не обязательно носить псевдоафриканские подвески, если душа к этому не лежит.

Вернувшаяся на подиум бахрома отлично смотрится и на аксессуарах, изящно и оригинально. Не менее оригинально смотрится эклектика из перьев, стразов, бисера и драгоценных металлов – но это вариант, скорее, для светского раута, а не для повседневной жизни. В общем, к какому бы стилю вы не тяготели, следует помнить, что такие аксессуары подходят для вечеринок. На работу следует одевать более скромные гарнитуры.

Мужчинам в этом сезоне не слишком повезло с украшениями, их почти не побаловали вниманием, но зато зажимы для галстуков прочно держат свои позиции и являются настоящими произведениями искусства в мире бижутерии и аксессуаров.

Очки
Солнцезащитные очки этого лета – это аксессуар в стиле ретро. Стильные, яркие, неординарные модели для смелых и нетривиальных людей. Первое место занимают очки а-ля Дженис Джоплин. Они не только спасают от солнечных лучей, но и придают аристократизм обладательнице. Следом за ними идут очки в стиле Джона Леннона, еще одного основателя рок-музыки на Западе. Замыкают тройку лидеров очки-бабочки, их на авансцену вывела Виктория Бекхэм, показав, насколько сексуальными могут быть женщины, если придать им немного агрессивности.

Для более спокойных и уравновешенных натур дизайнеры приготовили утонченные очки с инкрустацией разноцветными стеклами и оправам, изготовленными из золота и платины. Самые смелые смогут примерить футуристические очки от Prada и Missoni – настоящие находки для отчаянных модниц.

Салоны оптики отслеживают модные тенденции и уже сейчас готовы предложить очки со значительной скидкой. Так салон Lekiko дает 30% скидки на вторую пару солнцезащитных очков, Оптик Сити пошли еще дальше и предлагают 50% скидки каждому покупателю. В магазине, с говорящем названием Очки, постоянные распродажи на коллекции прошлых сезонов от ведущих домов моды – нужно почаще заходить, чтобы успеть купить брендовую вещь по доступной цене.

Быть модной в данном сезоне – это быть собой и подбирать вещи так, чтобы создавать свой собственный неповторимый стиль, который бы гармонировал с мировыми тенденциями и радовал свою хозяйку.

Источник: www.rasprodaga.ru