Nail’s Lab – первый ногтевой салон в центре Москвы, работающий 24 часа в сутки


26 января 2012   //   Статьи

 

Казалось бы, так много уже написано об уходе за собой, много советов дано на эту тему, однако до сих пор остаются и всегда будут актуальными разговоры о красоте, о том, как выглядеть безупречно и стильно. И нужно сказать, что сегодня это касается не только женщин, но и мужчин, и даже детей. Все стараются следить за собой, чтобы всегда оставаться в тренде времени. Fashion-индустрия постоянно преподносит сюрпризы в виде новых процедур, веяний и тенденций. Поэтому всегда актуален вопрос «Что сейчас модно?».

В декабре прошлого года, перед самым новогодним праздником, как подарок всем москвичкам, практически в самом центре столицы (Б. Дорогомиловская, 12 А) открылся первый круглосуточный ногтевой салон Nail’s Lab, отвечающий всем современным требованиям fashion-индустрии.

Nail’s Lab – это не только оазис красоты, гармонии и место создания модного, яркого и стильного образа. Ну а кроме того, это прекрасное место для проведения beauty-досуга.

Чтобы больше узнать о салоне, услугах, представленных в нём, интересных предложениях и акциях Nail’s Lab, Glossy.ru попросил ответить на несколько вопросов Екатерину БЕЛЫК, PR-директора сети Nail’s Lab.

Компания Nail’s Lab создавалась как сеть nail-баров, которая существует уже около четырех лет в Москве и сегодня представлена практически во всех крупных торговых центрах Москвы, в том числе в ТЦ «Европейский», Vegas и «Афимолл Сити». В 2010 году руководством фирмы было принято решение развивать Nail’s Lab как салоны закрытого типа. Первый такой салон появился в районе Филей, а второй – на Большой Дорогомиловской улице. В начале декабря он начал свою работу и в настоящее время уже пользуется популярностью у клиентов. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся, и уже к концу 2012 года вновь планируем преподнести подарок москвичам, открыв еще десять салонов по Москве.

В Nail’s Lab работают только квалифицированные мастера. Каждый специалист имеет диплом школы OPI, Creative Nail Design. Приходя в салон, каждый специалист проходит дополнительное обучение тем технологиям маникюра и педикюра, которые у нас представлены. Так же два раза в год для мастеров устраиваются курсы повышения квалификации.

• Расскажите об услугах, представленных в Nail’s Lab?

В салоне на Большой Дорогомиловской представлены все виды маникюра, педикюра и дополнительные услуги, в которые входят несколько видов укладок, дневной и вечерний макияж, эпиляция голени и рук. Маникюр у нас можно сделать классический, европейский (обрезной, необрезной), мультивитаминный, миндальный, горячий. Есть различные SPA-уходы, массаж для рук и ног с аромамаслами, парафинотерапия. Так же в салоне представлен огромный выбор разных видов педикюра, в том числе необрезной европейский и швейцарский, который делается на косметике Mavala. В целом у нас порядка 10 видов маникюра и 10 видов педикюра.

Помимо женского маникюра в Nail’s Lab представлен мужской маникюр, который специально разарбатывался с учётом специфики мужских рук. Как правило, у мужчин более грубая кутикула и в большинстве своём они не пользуются увлажняющими кремами. Поэтому для них подбирается вид маникюра с увлажняющими компонентами.
Помимо всего прочего, в салоне представлен детский маникюр, который позволяет детским ручкам быть в ухоженном состоянии.

• Какие акции проводятся в Nail’s Lab?

Сейчас в число постоянных акций включены следующие предложения: с полуночи до полудня, делая маникюр и педикюр, клиент получает укладку в подарок. Возможно, в скором времени данная акция немного изменится, и вместо укладки клиент будет получать скидку.

Еще одна наша акция – «Девичник». Поскольку Nail’s Lab – это всё-таки скорее девичье пространство, и подобное предложение очень актуально среди наших посетительниц. Самое главное, что салон и его интерьер очень располагает для проведения таких мероприятий. После появления «Девичника», в Nail’s Lab девушки стали звать своих подружек и прекрасно проводить здесь время, делая какую-либо процедуру. Если девушки пришли втроем или больше, то делая педикюр, каждая получает маникюр в подарок.

По всей сети Nail’s Lab проводится постоянная акция на Shellac. Если клиентка приобретает абонемент на 7 покрытий Shellac, то она экономит 40% на каждом покрытии. Карточка действует в течение 8 месяцев.

Помимо акций мы планируем вводить отдельные карты со скидками, но уже сегодня можно приобрести подарочные карты на 3000, 5000 рублей.

С 1 февраля, кроме тех акций, которые уже представлены в Nail’s Lab, будут появляться новые. Мы будем всячески способствовать тому, чтобы наши клиенты на разные праздники получали от нас подарки. К 14 февраля мы тоже готовим сюрприз для наших посетителей и уже за неделю до праздника для всех влюблённых пар введём скидку на услуги.

• Какая косметическая продукция представлена в салоне?

Салон сотрудничает с такими известными марками, как OPI, Creative Nail Design, Mavala и Gehwol. Так же у нас представлена продукция для волос – это японская косметика MoltoBene. По мере открытия новых салонов, будут привлекаться и другие бренды.

• Дизайн Nail’s Lab заслуживает отдельного разговора. Модные цвета, безупречно продуманный интерьер зала. Как формируется стиль ваших салонов?

Поскольку 80% наших клиентов женщины, они любят светлые пространства, и салон выдержан в бело-розовых тонах. Лёгкие ширмы в виде небольших колонн, выполненные из гипсокартона, создают эффект интимности. Особенно это очень важно для тех, кто делает педикюр. Пространство салона поделено на две части – маникюра и педикюра – широкой стеклянной витриной, где представлена продукция.
Возможно, в новых салонах мы чуть-чуть видоизменим интерьер. Это также связано с заботой об удобстве наших клиенток. Мы планируем расширить предоставляемые нами услуги, а именно услуг эпиляции, поэтому для этой процедуры будут созданы отдельные кабинки. Но цветовая гамма, дизайн будут, как и прежде, лёгкими и воздушными.

• Nail’s Lab – первый салон закрытого типа, в котором ключевая услуга – ногтевой сервис. Расскажите о свежих трендах в этой сфере.

Мы следим за всеми последними тенденциями в ногтевой сфере. Сейчас в крупных городах очень популярным становится лак Shellac, что вполне объяснимо. Если обычный лак необходимо менять каждые три-четыре дня, что иногда бывает очень сложно сделать, то Shellac держится в безупречном состоянии две-три недели. Shellac – волшебная палочка для женщин, которые работают, ведут домашнее хозяйство. Он абсолютно безвреден, нетоксичен. И это первая тенденция.

Вторая тенденция заключается в востребованности необрезного маникюра. Всё чаще клиентки просят именно такой вид, поэтому в нашем салоне представлено два вида необрезного маникюра и педикюра.

Третья тенденция сезонная – цвет лака. Сегодня всё больше становятся модными необычные цвета. То есть не общепринятые «красный», «розовый», «вишнёвый», клиент все чаще просит «что-нибудь интересное». Интересное летом – это «синий», «голубой», «зелёный», клиентки очень любят разные оттенки оранжевого лака. Зимой – дымчатые, дымчато-серые оттенки, цвета лаванды, мяты. Что касается формы, мастера делают клиенту ту форму, которая соответствует его образу жизни, стилю, внешнему имиджу, ну и соответственно форме рук, форме пальцев.

Nail-индустрия развивается всё больше и больше. Например, москвичи оценили, как важен хороший сервис и он очень стал востребован. Люди перестают делать маникюр в домашних условиях и всё больше доверяют профессионалам. Понимают, что не выигрывают, делая эту процедуру самостоятельно. Сегодня делать маникюр – это как чистить зубы или каждый месяц подстригать кончики волос. Данный вид услуги широко вошел в нашу повседневную жизнь.

Комментарий специалиста
Наталия ВОЗИСОВА, мастер ногтевого сервиса Nail’s Lab:
- Расскажите об одном из наиболее популярных видов маникюра в зимнее время года – «горячем маникюре»?

Горячий маникюр рекомендуется для тех, у кого тонкая сухая кутикула, заусенцы. Очень хорошо подходит как для мужчин, так и для детей. Замачиваются руки не в воде, а в тёплом, специально разогретом лосьоне для горячего маникюра, который содержит парафин, ланолин, витамины. Под воздействием тепла данные вещества лучше питают и увлажняют кожу, ногтевую пластину и кутикулу. Технология создания горячего маникюра состоит из нескольких этапов: как и в любом другом маникюре, сначала руки растираются антисептиком, ногтевой пластине придаётся форма, наносится ремувер для размягчения и удаления кутикулы, после чего руки опускаются в разогретый тёплый лосьон, а далее происходит обработка каждого ногтя. По её завершении вокруг ногтевой пластины наносится масло, на кожу рук – тёплый лосьон. Потом ногтевую пластину обезжиривают и покрывают лаком.

Горячий маникюр очень популярен осенью-зимой, также в это время года клиенты предпочитают парафинотерапию, миндальный и цитрусовый маникюры, которые включают в себя spa-уход.

- Какие ногти сегодня модно «носить»? Продолжается ли у девушек повальное увлечение наращенными ногтями?

Наращивание делают сейчас очень мало, а если и просят нарастить ногти, то ближе к их натуральной форме – не очень длинные; покрытие «френч», темные цвета – осень-зима, а летом предпочитают яркие, светлые оттенки.

Те, кто раньше наращивал ногти, сегодня переходят на Shellac – искусственное покрытие, которое не только не портит ногтевую пластину, а восстанавливает её. Компоненты, входящие в Shellac, питают и увлажняют ноготь, способствуют его росту и возвращают ему здоровый вид. Плюс лака Shellac еще в том, что он быстро сохнет и очень долго держится – около двух-трёх недель. На протяжении этого времени лак не тускнеет и не облезает.

Елена Никишина