Павел Соколов. Две половины одной судьбы...


25 июля 2013   //   Статьи

На нашу встречу Павел Соколов прибыл абсолютно вовремя, в прекрасном настроении и с цветами. Точность и нелюбовь к опозданиям оказались жизненными кредо. Ухожен, в прекрасной физической форме, изысканно одет, как будто и не было двадцати с лишним лет жизни в шоу-бизнесе, наполненной фейерверками успеха, обожанием поклонниц и всех остальных атрибутов баловня судьбы - солиста некогда легендарнейшей группы «На-На!». С 2008 года Павел официально заявил о выходе из состава группы и начал строить самостоятельно свою судьбу и карьеру. (Markuis)

m | Как вам удается сохранять такую форму и статусный облик в целом?
Павел | Да природа, наверное. (Смеется - прим. ред.) А если серьезно, то мне приходится прикладывать немало усилий, чтобы выглядеть достойно. Не скрою, я люблю вкусно покушать, поэтому приходится постоянно себя ограничивать в желаниях, ну и заниматься фитнесом, разумеется! Чудес в жизни не бывает - бывает ежедневная работа над собой! Я знаю, что это такое! Ведь, перевернув страницу жизни, связанную с легендарной группой «НА-НА!», я настолько расслабился - поправился, что даже поклонницы стали надо мной подшучивать...

m | Сегодня вам есть что рассказать людям, поклонницам?!
Павел | Почему-то хочется быть откровенным с вами... Конечно, о многом хочется рассказать и даже о том, о чем порой бывает стыдно вспоминать. Моя жизнь сложилась как-будто из двух половинок. В первой – группа и работа: бесценный опыт, который трудно переоценить, бешеный успех, клубные тусовки, женщины, алкоголь , первая неудачная попытка создать семью... Столько ошибок и грехов, которые замаливать придется до конца жизни… Как говорится, прошел огонь, воду и медные трубы. Уверен, я учился на собственных ошибках. Во второй половине – семья, осознание, что есть шанс начать все сначала, и, главное, - пришло понимание, как выжить в бурном потоке российского шоу-бизнеса, как быть самодостаточным, востребованным артистом и достойно представлять свое творчество. Мне было важно прийти к мысли, что я должен самостоятельно вершить свою судьбу, избавиться от вредных привычек, оставить в прошлом мысль, что обо всем за тебя позаботится всегда думающий продюсер. Безусловно, большим стимулом в этом начинании для меня стала поддержка моей любимой семьи - жены и детей. Не могу не сказать о реальной моральной поддержке со стороны многочисленных поклонниц. Это мои единомышленницы, которые реально помогли мне преодолеть трудный этап в жизни и начать сольную карьеру.

m | Что стало первым шагом на пути к сольному проекту?!
Павел | Я ушел из группы без музыкального багажа, да и без особых знаний о своей собственной профессии. Начал с первой песни, с первого клипа... Учился азам ремесла, и сейчас могу, не стесняясь, заявить – я начинающий артист! (Смеется - прим. ред.) Правда, начинающий абсолютно во всем! И мне это нравится! Получаю огромное удовлетворение от того, что делаю. Я выбрал свой путь и не собираюсь с него сворачивать. Буду работать, пока не заговорят о том, что я делаю, и, надеюсь, - все так и случится...

m | А кто помогает в поиске музыкального материала, кто занимается вашим имиджем?
Павел | Песни меня находят сами... Присылают авторы, предлагают друзья, просто передают неизвестные люди. Не поверите: очень-очень много хорошего материала. Я выбираю, ищу свой неповторимый стиль. А вот имиджмейкера у меня два – мой новый продюсер и жена! Если честно, меня трудно «одеть». В магазинах я нервничаю, мне мало что нравится. А мои стилисты чувствуют меня, порой шокируя своим экстравагантным и не стандартным выбором. И всегда их выбор точен и в тренде последних модных тенденций. Поэтому я полностью и безоговорочно им доверяюсь. Сейчас в моем гардеробе эра японских модельеров.

m | Получается, что бизнес у вас семейный, как у большинства артистов?! Расскажите подробнее о семье!
Павел | Нет конечно, на семейный подряд наши взаимоотношения не тянут. (Смеется - прим. ред.) Жена – юрист, у нее свой бизнес и, соответственно, большая загруженность; старшая дочь учится на юриста, правда со специализацией, связанной с работой в шоу-бизнесе; младшие сын и дочурка – школьники. Саша, закончил 6 класс, а Алиночка – пятый, круглая отличница и особая гордость папы! Есть еще любимый кот Шкет и собака Жуля - всеобщая любимица!

m | Павел, есть ощущение, что вы довольны сегодняшним днем, чувствуется основательность и уверенность в ваших суждениях. Вы счастливы?!
Павел | Абсолютно! Чтобы быть счастливым надо разрешить себе любить и любить честно, ценя тех, кто любит тебя! Ну и с удовольствием заниматься своим любимым делом. Я теперь об этом часто говорю, потому что знаю - каждый сам кузнец своего счастья! Главное, чтобы рядом были близкие люди, единомышленники, поддерживающие любые твои начинания... И еще - не держите ни на кого зла, прощайте все и живите счастливо!

Статья опубликована в августовском номере журнала Markuis